>
А Воевода даже глазом не моргнул

А Воевода даже глазом не моргнул

Юношеская газета

 

 

 

В июле команда турклуба «Дорога» получила приглашение на Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия-2017». Гринладндией называют вымышленную страну писателя Александра Грина. А фестиваль с таким названием проводится в Кировской области, в селе Башарово, в нынешнем году он состоялся в 25 раз.

 

 

Символ «Гринладндии» — алые паруса. Вот почему на огромной фестивальной поляне среди многочисленных палаток можно встретить корабли и пиратов…  Сюда, на берег Быстрицы, приезжают известные исполнители авторских песен, знаменитые личности. В этом году vip-гостями были Сергей Трофимов (сценический псевдоним — Трофим), Александр Шаганов (автор песен группы «Любэ») и двукратный олимпийский чемпион, абсолютный чемпион мира по армреслингу Алексей Воевода.

 

 

Первые двое подарили всей фестивальной поляне удовольствие от живого звука. Пели песни собственного сочинения, которые уже давно стали хитами. Например, Трофим исполнил такие известные песни как «Город Сочи», «Всю ночь на улице мело», «Снегири»… А Александр Шаганов – «От Волги до Енисея», «Там, за туманами» и другие. Жаль только, что взять автограф у них не получилось, зато удалось сделать видео, ведь мы стояли почти у самой сцены.

 

 

Зато мне позже достался автограф Алексея Воеводы, мы ещё и сфотографировались вместе! Расскажу по порядку. На фестивале проводилось множество спортивных  мероприятий, в которых мы принимали самое активное участие. К примеру, представительница нашего клуба присела с 25-ти килограммовым мешком сахара 32 раза(!). Победитель состязания забирал этот мешок себе. У неё были все шансы получить приз, но через день нашлась силачка помощнее.

 

 

В заключительный день фестиваля были устроены масштабные соревнования по армреслингу на призы Алексея Воеводы. В них принимали участие только самые крепкие и сильные мужчины. Вокруг площадки, где «сам Воевода» проводит состязания, собралась огромная толпа. Победителю обещан приз – сразиться с чемпионом мира! Наконец, победитель выявлен, и широкий мускулистый парень решил во чтобы то ни стало одолеть Воеводу. Но сколько не напрягался, не смог свалить рекордсмена, который за время «битвы» даже глазом не моргнул и, казалось, нисколько не напрягался.

 

 

После поединка действующий член олимпийской сборной Алексей Воевода ответил на вопросы журналистов, где мне и удалось сфотографироваться с ним. Интересно было узнать, что Алексей – вегетарианец, а завтрак олимпийца состоит из стакана воды. Ещё чемпион дал советы, как правильно питаться, тренироваться и как важно вести здоровый образ жизни, ведь это и приводит к победам на мировой спортивной арене.

 

 

Я благодарен клубу «Дорога» (г.Лысьва, Пермский край) и фестивалю «Гринландия» за великолепную возможность пообщаться с такими интересными людьми.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×