>
Москва. Юлия Беляева – сердце группы Therr Maitz — советует совершать два добрых дела в день

Москва. Юлия Беляева – сердце группы Therr Maitz — советует совершать два добрых дела в день

Юношеская газета

Сыну директора группы Therr Maitz, бывшей журналистки, обворожительной женщины и ее мужа Антона Беляева — фронтмена Therr Maitz — исполнилось полгода. Антон и Юлия совсем недавно стали счастливыми молодыми родителями. И благодаря сыну Беляевых – Семёну, а точнее его появлению на свет, поклонники группы в мае услышали новый благотворительный трек — «Undercover».

— 22 ноября дважды знаменательная для группы Therr Maitz дата: во-первых, полгода исполняется вашему сыну, а во-вторых, песне «Undercover», приуроченной к его дню рождения. Как вы узнали о колыбельной? Какие эмоции она вызывает у вас и Семёна?

Впервые я узнала о песне, когда Антон задержался на студии почти до утра, и вернувшись сообщил, что похоже получается колыбельная. После еще месяца четыре она доводилась до ума. Теперь эта песня у меня абсолютно чётко ассоциируется с периодом беременности и с холодным временем года. Мы уже приехали в новый дом: в нём располагаются и дом, и офис, и непосредственно студия, в которой творит Антон. Поэтому я часто имела возможность подслушивать разные этапы создания колыбельной. Вспоминаю в основном наш садик, и то, как топала медленно. пузатая, по заснеженной тропинке в сторону студии, из которой раздавались звуки «Undercover».

Воспринимаю ли я «Undercover» как колыбельную? Не могу так сказать. Да, вначале она была таковой, но потом Антон наворотил ее разными электронными штуками, и вышла «навороченная колыбельная», под которую я не особо могу уснуть… Что касается Семёна, то у него есть свой любимый трек, который успокаивает и выводит его из любой истерики — это акустическая версия «Silver».

— Замечаете у Семёна музыкальные наклонности?

— Буквально на днях я поставила играть альбом «Tokyo roof» и Семён начал подпевать под «Taken», он даже несколько раз в ноты попал. Мне кажется, сложно не иметь музыкальных наклонностей с таким отцом. Антон уже садится с Семёном за фортепиано, показывает ему какие-то комбинации, а тот с удивлением смотрит на его руки, пытается повторять.

— Буквально недавно на концерте в Питере Семён услышал «Undercover» впервые во всей её мощи. Это был первый концерт, посещённый вами вместе?

— Когда Семёну было 19 дней я впервые пошла с ним в Парк Горького на концерт, думая, что там открытая площадь, и я спокойно послушаю концерт. Но когда мы на бэкстейдже услышали, как вступил Борис (бывший барабанщик группы), нас оттуда как ветром сдуло — очень, конечно, громко для малыша. На недавний концерт в «Arbat Hall» Антон запретил мне брать Семёна, так как там слишком сильный звук. Сам же после концерта поинтересовался, вынесла ли я Семёна из гримёрки послушать «Undercover», и немного огорчился, узнав, что Семён не услышал ее. Поэтому на концерте в Питере я вынесла его на руках послушать колыбельную. Честно говоря, малыш трепетал всем телом от количества людей и от звука. Мы послушали секунд 30 и ушли.

— Каково вам слушать “Undercover», ведь это очень личное произведение?

— Когда Семёну было несколько дней, он был еще «космическим» (так Юлия называет первичное неосознанное состояние сына) и ни на что особо не реагировал, кроме груди, так вот я включила клип и сама разрыдалась от переизбытка чувств. Впервые Семен посмотрел видео от начала до конца буквально на днях.

— Как колыбельная стала благотворительным проектом по сбору средств для детей-отказников? Это как-то связано с тем, что Антон рано потерял отца?

— Вероятно эта личная история Антона и могла повлиять на его желание позаботиться о брошенных детишках . Когда в нашей семье близилось появление ребёнка, все подобные трагические истории стали восприниматься гораздо сильнее. Поэтому очень хочется помочь. Трек всегда будет приносить деньги. И мы подумали, что это очень красивая история не про одного ребёнка, а про всех детишек, которым мы сможем помочь копеечкой.

— В каких благотворительных проектах участвует группа Therr Maitz, какие добрые дела уже сделаны группой и Антоном?

— В наш век популярности социальных сетей любой человек может помочь другим: мы периодически выкладываем посты с призывами о помощи. Или, например, бывает, продаем билеты на наши крупные сольные концерты по специальной цене. Собранные средства идут на благотворительность. За один концерт таким образом бывает удается собрать около 100 000 рублей. Что касается проекта «Undercover», то только за первый месяц посредством нашей страницы undercover.therrmaitz.com собрано 192 000 рублей. В июне в Саду «Эрмитаж» проходил благотворительный концерт, на котором выступали Therr Maitz при поддержке «Бюро Добрых Дел». За этот концерт было собрано 1 300 000 рублей.

Антон вообще постоянно занимается благотворительностью: приезжает в детские дома, встречается с детками и в Москве и в других гастрольных городах, Therr Maitz дают благотворительные концерты. Частая практика — это участие в аукционах, где лотами могут быть наша музыка, сувенирная продукция или, например, встреча Антона с приобретателем лота. Антон участвовал в проектах Greenpeace. Много разных движений, всего уже и не упомнишь.

— Группа предстала перед нами в новом составе ритм-секции, пару слов о новых музыкантах. Почему «золотой состав» Therr Maitz сменился?

— Да… Сменился… хочется надеяться, что на платиновый. Перемены всегда влекут за собой что-то хорошее. Я верю в Антона и в то, что он знает, что делает.

— Как вы считаете, был ли на вашем пути добрый поступок, изменивший направление жизни?

— Хочется верить, что конечно был и что он изменил мою жизнь к лучшему. Преподаватель по йоге учил нас: если вы хотя бы 2 раза в день кому-то помогли — вы прожили день не зря. Обязательно стоит помнить об этом простом правиле.

— Вне группы вы когда-либо поддерживали благотворительные проекты?

— Конечно, я периодически перевожу какую-то копеечку тем или иным нуждающимся.

Беседу вела Анастасия Медвецкая, корр. портала ЮНПРЕСС, пресс-клуб МБУ ДО «Орбита»,  г. Королёв Московской области. Фотограф — Эстер Гельман

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×