>
Москва. НОВАЯ СКАЗКА ПРО ДРЕВНЮЮ ГРЕЦИЮ

Москва. НОВАЯ СКАЗКА ПРО ДРЕВНЮЮ ГРЕЦИЮ

Новости

17 октября в Центральном доме журналистов прошла презентация книги доктора экономических наук, директора Института экономики и управления в промышленности, главного редактора журнала «Промышленная политика в Российской Федерации», члена Союза журналистов России Алексея Валерьевича Рябинина. Книга «Яблоко раздора. Сказка про древних богов, богинь, царей и богатырей» является первым, но при этом крайне успешным опытом, написания Алексея Валерьевича художественного произведения.

По словам автора, эта книга — сказка, даже скорее — адаптированный древнегреческий миф. Он уверен, что его произведение  — не только захватывающая история для школьников и дошкольников, она вполне может послужить учебным пособием для первокурсников.  Алексей Валерьевич стремился привнести в текст сказки русский менталитет и наш родной слог. И, пролистав несколько страниц, могу уверить, Алексею Валерьевичу удалось это сделать!

Илюстратором книги выступил известный московский художник Николай Александрович Васильев. Автор рассказал, что самым тяжёлым для визуализации был образ Елены Троянской. Алексей Валерьевич искренне рад, что иллюстрации вышли «по канонам традиционного воспитания детей», но при этом неизбитые, яркие и красочные.

Для написания книги Рябинову понадобилось около трёх месяцев. Самыми главными и важными критиками для Алексея стали его сыновья, которые подмечали исторические несоответствия и просто делились с папой мнением о его творчестве.   В конце презентации Алексей Валерьевич обращается к юным слушателям: «Чтобы прожить правильную жизнь, надо читать правильные книги.»

Теперь на книжном рынке стало на одну такую книгу больше. Появилась сказка, формирующая правильное представления о реальности у детей, а также, своим красочным сюжетом увлекающая детей древней историей.

Анастасия Медвецкая,

корреспондент пресс-центра МБУ ДО «Центр Орбита»

Фото автора.

На снимках: А.В.Рябинин раздает автографы молодым корреспондентам Подмосковья. Встречу вела председатель СЖ Подмосковья Наталья Чернышова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×