>
ТАНЦУЙ ПОКА МОЛОДОЙ

ТАНЦУЙ ПОКА МОЛОДОЙ

Юношеская газета

Артек. Тепло дружеских объятий, кристально-чистое детское счастье, самые искренние улыбки. Смена летит со скоростью света, не останавливаясь и не перехватывая дыхание. Каждый день наполнен новыми эмоциями, которые не похожи друг на друга. Каждый день новое, свежее, впечатляющее! И двенадцатая смена и III Международный медиафорум «Артек» не стали исключением. 

 

 

Представление отрядных визиток, реквием, песенный конкурс. Сколько удивительных мероприятий было за смену! Наконец очередь дошла и до танцевального состязания. С самого утра у отрядов начались репетиции. До долгожданного события оставался один день. Юные танцоры с энтузиазмом повторяли движения своих танцев, выкладываясь на все сто процентов. Отовсюду были слышны мелодии самых задорных песен и то самое: «Пять, шесть, семь, восемь! И! Начали!». На один день Артек превратился в целую танцевальную школу, в которой самые опытные и надежные учителя преподавали для своих старательных учеников. Артековцы поддерживали друг друга, помогая с самыми сложными элементами. Атмосфера уюта и крепкой дружбы царила в этот день. Ребята в очередной раз сплотились еще сильнее и стали еще ближе, роднее.

 

 

В этой смене тема танцевального конкурса – хиты 90-х. Помню, когда сообщили об этом, наш отряд искренне рассмеялся и сразу же вспомнил о самых зажигательных песнях того века! Все отряды светились, словно звезды на небе. Все уже хотели скорее оттанцевать и наслаждаться танцами других отрядов! И вот пришел тот день, которого ждал каждый морянин. Наступил день танцевального конкурса. Жизнь в лагере, как будто началась заново. Все засуетились, забегали, в глазах детей снова появился тот огонек нетерпения, который сиял в их глазах в день заезда в Артек. Каждый из артековцев искренне верил, что именно его отряд станет обладателем заветного Гран-при.

 

 

В этом году отряды работали по двое, в тандеме, поэтому противостояние обещало стать еще более незабываемым. Весь день ребята репетировали свои танцы и готовили себя к выступлению. И вот вечером весь лагерь собрался на «Костровой». Это зрелище было поистине великолепно. Почти пятьсот ребят в ярких нарядах, с горящими глазами, готовые к победе. Конкурс длился совсем недолго, но за это время ребята смогли захватить своей энергией весь лагерь! Музыка из 90-х текла в жилах каждого участника, и ребята полностью отдавались ей. Казалось, вместе с артековцами зажигается весь мир. Судить этот конкурс было невероятно сложно, ведь каждый отряд выкладывался на полную. Именно поэтому в Артековских конкурсах не бывает мест ниже третьего, ведь каждый отряд за свои старания достоин первого. Но заветная награда – гранд-при мог достался лишь двум группам.

 

 

Нужно ли объяснять какие эмоции переполняли зал, когда начали объявлять результаты? Неистовый крик трибун не мог перекричать даже микрофон. Третье, второе, первое и наконец долгожданный Гран-при! Секунды казались вечностью. Ребята расходились по своим корпусам, точно зная, что они самые лучшие и у них все получилось. В тот день у детей лагеря, как они сами потом говорили, прошли самые душевные «Свечки» за всю смену. На отрядном круге каждый из них упивался рассказами о непростой для каждого из них подготовке; как несмотря ни на какие трудности, они смогли собраться и сделать танец, как отрывались на сцене и, конечно, уже в сотый раз повторял: «Как же хорошо в Артеке!». А после — каждый ложился спать с улыбкой на лице, потому что за этот день они испытали неподдельное счастье единства!

 

 

Соавторство: Анастасия Радостева, Александра Анисимова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×