>
МАТЬ И ДОЧЬ… А ДОМ ИХ — ШКОЛА!

МАТЬ И ДОЧЬ… А ДОМ ИХ — ШКОЛА!

Юношеская газета

Конец ноября. В дверь к нам стучится долгожданный День Матери. Кто напоит, накормит, выслушает все твои странные истории, даст уроки, а где надо — поругает, но потом опять обнимет и простит? Конечно же, мама! Человек, который с тобой с самого рождения и который знает тебя от и до. Человек, который плохого не посоветует, всегда поможет и пожелает успеха. В школе №1 города Катав-Ивановск есть семья, про которую нам бы хотелось вам рассказать: мама и дочка, учителя физкультуры – Любовь Михайловна Попова и Татьяна Александровна Новикова.

 

 

Нога в ногу всю жизнь.

 

 

— Любовь Михайловна, Татьяна Александровна, здравствуйте! У вас одно дело в жизни – учить детей любить спорт. Скажите, пожалуйста, Любовь Михайловна, решение Татьяны Александровны пойти по вашим стопам — это ваше настояние или ее личное решение?

 

 

— Безусловно, спорт она выбрала сама, причём с самого раннего возраста она хотела связать свою жизнь именно с этим! А я очень рада, что моя дочь продолжает мой путь!

 

 

— С родным человеком работать легче или тяжелее?

 

 

-Легче! Потому что ты его знаешь, у вас есть привязанность, взаимосвязь. Зная человека целиком и полностью, на наш взгляд, работать лучше, а главное — веселее!

 

 

Мама — такое теплое слово
— Татьяна Александровна, какая Любовь Михайловна мама? Строгая ли?

 

 

— Скорее, не строгая, а справедливая!

 

 

— Что для вас значит «мама»?

 

 

— Многое: и забота, и любовь, и внимание, и все самое-самое теплое, самое родное и близкое!

 

 

— Пытались ли вы быть похожей на свою маму, в том числе и при воспитании своей дочери?

 

 

— Обязательно! Мне кажется, что именно моя мама мне давала пример самой лучшей мамы на свете. И я, конечно же, хотела быть такой же, чтобы быть лучшей из лучших для моей дочери!

 

 

— Скажите, это правда, что ваша дочь тоже пошла по стопам мамы и бабушки?

 

 

-Да, моя дочь окончила Челябинский университет УралГУФК и на данный момент работает методистом в Челябинской спортивной школе олимпийского резерва по лыжным гонкам. Мы все очень гордимся ею!

 

 

— Мы благодарим вас, Любовь Михайловна и Татьяна Александровна, за беседу и поздравляем с праздником — Днем Матери!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×