>
«Я болею за Россию. Но в тройке, на мой взгляд, будут Аргентина, Испания, Германия»

«Я болею за Россию. Но в тройке, на мой взгляд, будут Аргентина, Испания, Германия»

Спортивный комментатор

Как всем нам известно не за горами Чемпионат Мира по футболу 2018! Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Многие команды уже ведут активную подготовку к ЧМ, ну, а мы в вою очередь решили заглянуть к юным надеждам российского футбола – игрокам Подмосковного клуба ФСШ «Восток» 2006 г.р. Нам удалось взять интервью у самого активного и яркого игрока этой команды, центрального защитника – Дмитрия Воробьева.

 

 

— Первый вопрос — на какого футболиста в будущем ты хочешь стать похожим и почему?
— Я хочу быть похожим на Венсанта Компани, играющего за команду Манчестер Сити. Потому что наши с ним позиции совпадаю: он как и я, центральный защитник,
а так же мне нравится его игра. Он отличается от других футболистов хорошо развитым ударом. Меня поражают его отличные физические данные и выносливость.

 

 

 

— На какой позиции ты играешь и почему ты выбрал именно это место на поле?
— Я играю на позиции центрального защитника и мне очень нравится играть на этой позиции. У меня очень хорошо поставлен удар, ведь я бью почти все штрафные и пенальти. Так же мне нравится защищать свои ворота от вражеских атак и опасных моментов.

 

 

 

— Не мешает ли твое занятие футболом успеваемости в школе и как на твое увлечение реагируют родители?
— Мама реагирует очень положительно. Мои родители в принципе разбираются в футболе. Что по поводу школы, то учителя и одноклассники поддерживают меня, перед важными играми и не может идти речи о каких-то проблемах в учебе.

 

 

— Почему ты выбрал именно футбол, а не любой другой вид спорта?
— Футбол мне нравится больше других видов спорта. Я хорошо обращаюсь с мячом, и мама часто говорит, что я «родился с мячом».

 

 

 

— И последний вопрос — если бы у тебя была возможность играть в любой команде мира, какой клуб ты бы выбрал? Почему?
— Я бы предпочел играть в команде «Манчестер Сити» из Английской премьер-лиги.
В Английском чемпионате мне очень нравится быстрота футбола, а также это место, где зародилась эта замечательная игра! Я остановил свой выбор на этой команде потому, что она отличается быстротой мышления, демонстрирует быстрый футбол. А так же она часто показывает хорошие результаты!

 

 

 

Дмитрий выразил свои предположения по поводу 3х призеров ЧМ 2018. По мнению Димы — это Аргентина, Испания и Германия. Так же он определил 3 проблемы нашей Сборной:
1) нехватка хороших игроков
2) отсутствие характера игры
3) недостаток целеустремленности.
На этом наше интервью подошло к концу.

 

 

Мы же желаем Дмитрию побольше побед и успешных матчей!

 

 

Авторы: Дэниэль Гулиев и Мария Пименова

Медиацентр «Восток», ЮНПРЕСС-Электросталь

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×