>
САМЫЙ ГРОМКИЙ КОНЦЕРТ!

САМЫЙ ГРОМКИЙ КОНЦЕРТ!

Новости

Группа «БИ-2» презентовала свой новый альбом «Горизонт событий» на арене ВТБ «Ледовый дворец».

 

 

История музыкального коллектива «БИ-2» началась в далеком 1988 году в славном городе Бобруйск, что находится в Беларуси. Основателями и бессменными участниками группы являются Лёва Би-2 и Шура Би-2, в состав команды также входят: Андрей Звонков, Макс Лакмус, Борис Лифшиц и Ян Николенко. Группа сначала была не особо популярна, так как изначально не нашла своего признания.

 

Первое крупное выступление Би-2 состоялось 10 декабря 1999 года на самом первом фестивале «Нашествие», которое проходило в ДК им. Горбунова. Затем группа набирала все большую и большую популярность. На счету группы за 29 лет музыкального творчества насчитывается 10 студийных альбомов, 9 сайд-проектов, 9 концертных альбомов и 8 сборников, а саундтреки и по сей день используются во многих известных фильмах!

 

И вот в субботу, на арене ВТБ «Ледовый дворец», группа презентовала свой новый альбом «Горизонт событий», название которого было объявлено еще в марте.

 

Из интервью Шуры Би-2 «Нашему радио»: «Я даже не помню, откуда пришло это название. Оно родилось ещё год назад, когда вся эта история проявилась. Может быть, после какого-то кинофильма, но как-то сама эта история мне очень понравилась. Есть два понятия горизонта событий: одно имеет отношение к сингулярности космоса, другое, негативное — к психологии. Если вы „прогуглите“, вы поймёте. Позитивный элемент — это точка, где замирает время. И вот он нам очень понравился».

 

На разогреве у многочисленных зрителей был специальный гость концерта John Grant— американский певец и автор песен, солист Денверской музыкальной рок-группы The Czars, Midlake.

 

Оригинальная сценография, лучшие спецэффекты, световое шоу, невероятно красивое и эффектное исполнение песен произвели фурор! Полный зал, уютная атмосфера и полюбившиеся старые и новые песни сделали субботний вечер каждого человека, присутствовавшего там.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×