>
МОЯ МЕЧТА

МОЯ МЕЧТА

Юношеская газета

У каждого человека есть мечта, будь то шестилетний мальчик или взрослая женщина. Кто-то желает котёнка, а кто-то уютный дом. У всех людей разнообразные желания, и это говорит о том, что все индивидуальны.

 

 

У меня тоже есть мечта – я хочу в будущем стать переводчиком. Но для того, чтобы им быть, нужно хорошо потрудиться. Думаю, что это совсем не лёгкая задача, ведь на изучение иностранных языков требуется много сил, времени, усидчивости, терпения.

 

 

Я хочу стать переводчиком, потому-то осваивать что-то новое это очень интересно. Также умение хорошо говорить не только на родном, но и на иностранном языке – важный навык, который пригодится в жизни. В путешествиях можно будет общаться с людьми, которые с малой вероятностью говорят по-русски: персонал отеля, официанты в кафе и т.д. Ведь у меня не будет страха того, что я не пойму этого человека. Ещё переводчики очень часто летают в другие страны и таким образом могут увидеть самые разные уголки мира. А путешествовать я очень люблю, поэтому для меня это достаточно важный момент.

 

Для того, чтобы достичь цели, я уже сделала несколько шагов: начала учить английский язык (и делаю это на протяжении нескольких лет) иногда самостоятельно занимаюсь (читаю книги, написанные в оригинале — Шерлока Холмса, например, а также смотрю разные видеоролики об английском языке). В наши дни время пролетает просто незаметно. И, казалось бы, уже через несколько лет моя мечта осуществится, но нет. Для достижения моей цели нужно ещё овладеть немецким языком, поступить в университет, а позже окончить обучение в нём, устроиться на перспективную работу по специальности.

 

Надеюсь, что через некоторое время я стану переводчиком, а моя жизнь сложится именно так, как я мечтаю.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×