>
О СЧАСТЬЕ В СЕРОМ МИРЕ

О СЧАСТЬЕ В СЕРОМ МИРЕ

Юношеская газета

В современном мире, сотканном из лжи, картонных декораций и глупостей, не многие замечают столь банальные и простые, но настоящие вещи и события, которые еще не превратились в очередной обман или сплетни за твоей спиной. Все спокойно принимают лож, ведь та слаще горькой правды. Все спокойно врут, ведь это стало нормальным поступком в нашей обыденной жизни. Но… Попробуйте остановиться. Прямо сейчас. Забыть обо всем на свете: своих проблемах, заботах и делах. Попробуйте хоть на мгновение замедлить время, которое, обычно, неумолимо несется вперед, подгоняя нас все сильнее. Просто оглянитесь, посмотрите в окно. Замрите. Ведь счастье перед вами.

 

 

Кругом серый город, шумные улочки, голые деревья, которые тянутся вверх хрупкими ветвями, пытаясь достать до неба. И такие же серые люди, как и сам город, поглощенные свои заботами и проблемами. Все куда-то бегут… Какой-то мужчина, неуклюже вскочив на бордюр, огибает большие лужи, бежит на работу, пытаясь не уронить, еле обжигающий руки, картонный стаканчик с латте, который то и дело, будто на зло, все время выскальзывает из рук и мешает проделывать столь сложные маневры. Женщина, проскочившая мимо очередной кофейни за углом, спешит с черно-белыми чертежами, явно нарисованными бессонной ночью, в малоизвестный офис на соседней улице. Дети же, неохотно плетутся в школу, придумывая на каких уроках или переменах они будут доделывать домашнее задание. Парнишка, с виду студент первого или второго курса, торопится на пары, резво оббегая прохожих, находясь где-то в своем мире, погружен в собственные мысли и музыку, доносящуюся из наушников. Все куда-то торопятся. Хватит. Остановитесь, в конце концов. Вы не замечаете истинного счастья перед своим носом. А ведь оно совсем рядом, совсем близко, в самых простых вещах, событиях, моментах. Просто Вы не замечаете столь желанное счастья, выдвигая на передний план лживые мечты и надежды.

 

 

 

Побывать первый раз в центре города, да и с лучшей подругой или другом, я считаю, бесценно, словно попробовать первый раз мороженное, хотя подобные вещи, наверное, глупо сравнивать. Ты просто ходишь по темным улочкам, которые подсвечиваются золотыми огоньками, ярче, чем самым светлым днем. Свои шуточки, какие-то глупые фразочки, темы, на которые можно разговаривать целую вечность — лишь придают разговору некую изюминку, свою неповторимость, как бы банально это не звучало. Ты просто не спеша идешь рядом с человеком, с которым ты можешь себя веси так, как хочешь, не боясь и не скрывая ничего, зная, что он примет тебя таким, какой ты есть на самом деле, со всеми минусами и недостатками. А это большая редкость, если в твоей жизни есть такой друг…

 

 

 

А как же первый снег?! Разве Вы не радуетесь, когда идет первый снег спустя целый год? Это ведь так красиво, когда с неба медленно-медленно падают белоснежные и пушистые хлопья, похожие на маленькие пёрышки, которые, кружась, падают на серую землю такого же серого города. Кажется, что все вокруг покрывается белоснежной пеленой, застилая каждый сантиметр этого непонятного и причудливого мира, который нам, как думают многие, так и не суждено понять… А снежинки не спеша все летят, вопреки судорожно бегущему времени, изредка попадая на одежду людей, сразу же тая, словно сердце влюбленной девушки…

 

 

 

Ведь обычная встреча с любимым человеком это тоже маленькое счастье. Это целая крохотная жизнь. Вроде бы мелочь, но однажды потеряв дорогое живое существо, вы поймете, что каждая секунда проведенная с ним была самой счастливой… Тепло его рук, нежные и робкие объятья, не смелые взгляды, но до безумия приятное чувство, где-то очень далеко, в самых потаенных и укромных уголках сердца и души. Тепло от того, что рядом близкий человек, которого ты любишь, словно сумасшедший, от того что он рядом и он тебе нужен, как воздух…

 

 

 

Остановись. Прямо сейчас. Забудь обо всем на свете: своих проблемах, заботах и делах. Попробуй хоть на мгновение замедлить время, которое, обычно, неумолимо несется вперед, подгоняя все сильнее. Просто оглянись, посмотри в окно. Замри. Счастье, ведь, и не так уж и далеко от тебя. Не надо бежать за ним в другой город или в, забытый всеми, уголок земли. Счастье живет в каждом из нас, в событиях и людях, которых мы любим, которыми мы дышим. И что бы не случилось — живи. Улыбайся и заставляй улыбаться других. Жизнь коротка, не трать ее на ошибки.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×