>
Используй то, что делает жизнь ярче!

Используй то, что делает жизнь ярче!

Юношеская газета

«Журналист и креативность»

 

 


Такой заголовок останавливает наш взгляд, нам хочется прочесть именно его. Проявление интереса, то что нужно современнику. Для любого журналиста публикация успешна, если она вызвала интерес читателя.

 

 

Сегодня журналисту сложно предложить интересный материал, не выходя из офиса, его заполнение новостной колонки уже не творческое начало, а бизнес решения актуальности журнала или интернет-публикации. Найти вдохновение и заинтересовать читателя – это проблема журналиста.
Журналист, как и весь современный мир работает с помощью экономического колеса времени, скорость и качество которого зависит от творческого начала и идейного вдохновения. Успех журналистики, как и экономики, зависит от внешних факторов и результата комфортности и позитива собеседника.

 

 

Уже не секрет, но Государственная Дума стала оценивать журналиста, как собирателем негативной, а порой и недостоверной информации. Тех, кто подпиливает ножку стула своего собеседника и не активен в позитивном информационном потоке. Власть сегодня спешит поменять стереотипы журналистики, путем подготовки молодого поколения для внесения корректив и модернизации самого журналистического начала, путем искоренения негатива в отечественной журналистике, как паразитического заражения. Уже сегодня готовится мощный поток нового поколения журналистов, именно тех искателей позитивного, мирного и целостного, что и будет спасением для отечественного информационного потока. Воспитания подрастающего поколения и комфортных условиях существования, в добром, солнечном и позитивном потоке информации, задача сторожил.

 

 

Отталкиваясь от этих критериев, виден успех журналиста, нового креативного и творческого становления. Именно креативный человек может увидеть необычное в обычном, сделать мир необычным из обычного. Креативность — это ведь не дар, это то, чем обладает каждый. Но как использовать свой потенциал – это уже дело рук только самого себя. Каждый день развитие себя принесет дары креативности обществу. Мы ищем успех, достаток, удачу, но все это уже в наших руках! Саморазвитие, самосовершенствование и есть совершенствование мира посредством себя, как неотъемлемой его части. Открывая новостную ленту не каждый готов читать «Десять способов привлечь парня» или «Пять способов приготовить борщ». Это конечно может и интересно определенной аудитории, но обыденно. Все это станет следствием беглого просмотра новостей ленты, уходом из жизни информационного пространства. А для журналиста – это потеря читателя, что гораздо хуже, чем потеря себя. Вдохновения читателя на позитивный день — это дело рук журналиста. А отсутствие последнего есть крах для любого творца.

 

 

Лермонтов, Пушкин, Карамзин, Достоевский и другие великие творцы России не были отечественными журналистами, но их произведения и сегодня вызывают бурные и яркие эмоции с сочностью, и смыслом написанного, что хочется перечитывать вновь и вновь. Современный автор должен быть последователем великих писателей и поэтов России, модернизируя и пополняя накопленный опыт, радуя читателя своим творчеством и креативностью. Внести краски счастья, увидеть мир по–новому, сделать жизнь ярче и есть дело жизни любого журналиста.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×