>
ДЖУНГЛИ В ТЕАТРЕ

ДЖУНГЛИ В ТЕАТРЕ

ОбЗоркий взгляд

Я думаю, все знают удивительную историю Маугли. Книгу об этом мальчике, попавшем в волчью стаю, почти каждому ребенку перед сном читала бабушка или мама, переносясь с нами в таинственный и опасный мир джунглей. Я еще ребенок и недавно познакомилась с этой историей, поэтому, когда мне предложили съездить в театр Оперетты на мюзикл, поставленный по мотивам «Маугли», согласилась, не раздумывая.

 

 

Сюжет «Маугли» знаком всем. Маленький мальчик попадает в волчью стаю, где он сталкивается с трудностями: звери не принимают его за своего, несмотря на все старания бедняги. Но даже в джунглях наш герой находит себе друзей: медведя Балу и пантеру Шакиру. «Суровый» мишка искренне любит Маугли, считая его своим лучшим учеником. Однако тигр Шерхан и его подчинённые думают совсем по-другому, они жаждут убить Маугли, считая его лишним в мире диких зверей. Пытаясь исполнить свои тайные замыслы, заговорщики прибегают к помощи обезьян, но, к счастью, у них ничего не получается. Другой злобный план Шерхана тоже проваливается, и стая Маугли остается верной своему соплеменнику. Злой тигр придумывает еще один, третий план, который не осуществляется благодаря Багире. Она спасает Маугли и своего маленького брата в последний момент.

 

 

Мюзикл мне очень понравился! Это прекрасная история, ставшая для многих символом детства. Я счастлива, что мама, которая ездила на представление вместе со мной, смогла ненадолго вернуться в далекие-далекие годы, когда она еще была такой же девочкой, как и я. Хотя мы с ней сидели не очень близко, с помощью бинокля мы смогли рассмотреть происходящее на сцене. Актеры настолько прониклись этой атмосферой, на все 100 отдаваясь действию, что все зрители смогли перенестись в жаркие джунгли и стать героями событий мюзикла. Я даже смогла прочувствовать все, что ощущали Маугли, Багира и Балу, мое сердце стучало звонко-звонко на самых напряженных моментах. Зритель действительно переживает за каждого героя, сопереживает и сочувствует ему. Еще нельзя не отметить декорации, музыкальное сопровождение и костюмы героев. Все это только дополняло и без того красочную картину происходящего.

 

 

«Маугли» в театре Оперетты — это определенно тот мюзикл, на который стоит сходить каждому ребенку, впервые познакомившемуся с этой историей, и взрослому, жаждущему ненадолго вернуться в детские годы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×