>
Первая встреча с наставниками

Первая встреча с наставниками

Лента событий

Под конец форума самое время вспомнить его начало. 28 сентября состоялась первая встреча с куратором и тьюторами. Нашей медиаточка «Мультимедийная редакция «ЮНПРЕСС» состояла из двух отрядов: 13 и 14. Всем было интересно узнать, кто же будет нашими наставниками. В ожидании встречи мы строили свои предположения. И вот они входят…

Мы сидим плотно друг к другу в ожидании. Чувствуется напряжение. В зал заходит высокая русая девушка. Представилась Настей. Она начала что-то рассказывать, все вокруг слушали, а у меня никак не получалось собраться с мыслями. Было стыдно, что многие ребята в моем отряде — «универсалы», а я только фотограф.

 

Куратор продолжает перечислять то, чем мы будем заниматься в течение форума. У нее получалось красиво говорить — ребята с интересом слушали! Тут меня будто чьей-то рукой «вырвало» из раздумий. Настя смотрит прямо на меня! По телу пробегают мурашки, чувствую, как краснеют уши. Неловко. Как только она переводит взгляд, я начинаю немного успокаиваться.

 

Наш куратор рассказывает про рейтинг. Лучшие из нас получат удостоверение журналиста. А мне ведь хочется научиться всему! Хочется получить это удостоверение, хочется всё уметь, хочется быть лучшим из лучших. Пока я мечтаю и строю грандиозные планы, Настя уже закончила говорить и отправляет нас к нашим тьюторам. «Старайтесь, у вас все получится!», — напутствует она.

 

Выходим из корпуса и видим двух девушек. Это наши тьюторы Алеся и Нина. На улице хорошая солнечная погода. Настроение улучшается само собой. Мне предстоит выбор направления, в котором нужно будет работать весь форум. Направлений несколько: видео, текст, фото, инфографика и т.д. Нужно определиться и остановиться на том, в чем я хоть немного разбираюсь, но всё же не фото, потому что хочется учится чему-то новому. Выбираю видео!

 

Все распределяются на группы. Алеся спрашивает о том, какие у нас есть идеи. Идей сразу навскидку ни у кого не оказалось, стыдно… После мы еще немного общаемся и расходимся в поиске идей… Как здорово, что международный юношеский медиафорум «Артек» наконец-то открыт!

 

Фотограф: Михаил Баранов

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×