>
БЫТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ — ЭТО ПОЧЕТНО!

БЫТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ — ЭТО ПОЧЕТНО!

Юношеская газета

«У добровольца не всегда есть время — у него есть сердце»

 

 

Россия! Как гордо звучит название нашей страны. Сколько великих голосов воспитала она и не останавливается на этом, сколько великих побед одержала, сколько людей взрастила на своей земле. Россия – наша необъятная Родина, которая надеется на нас и дает нам возможность в большей мере реализовывать себя. А кто мы, молодое поколение сейчас? Мы дети – воплощение желаний и надежд, мы будущее, которое нельзя предвидеть, но можно изобрести.

 

 

Разумеется, волонтерское движение в России не столь масштабно как за рубежом. Однако при желании всегда можно найти интересное занятие, которое будет полезно обществу. В моём маленьком городке также есть активные ребята, которые хотят помогать людям бескорыстно.
Я — волонтёр отряда. Ежегодно мы проводим традиционную акцию «Свеча памяти». Это событие проходит в сквере павших воинов. Ребята зажигают свечи, как символ памяти о погибших в Великой Отечественной войне. Наш отряд делится мнениями о тех страшных событиях, а также о своих родных, принимавших участие в боевых действиях.

 

 

Главная идея волонтёрства — объединить людей из разных стран в рамках проекта для межнациональной дружбы и понимания. А лучший способ узнать людей и их культуру – это, как известно, вместе работать и проводить свободное время. В любом случае работа волонтером доставит вам удовольствие, вы будете гордиться тем, что участвовали в достойном общем деле, а знания и навыки, полученные в процессе, обязательно пригодятся вам в жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×