>
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА!

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! ПОЖАРНАЯ ТРЕВОГА!

Юношеская газета

На всю улицу оглушительная сирена… Едет пожарная машина. Горит деревянный сарай. Две машины пожарной помощи. Девочки из соседнего двора говорят, что это дел рук мальчиков, видите ли «костер они разжигают». Ни полиции, ни скорой. Что же делать при пожаре, и кто виноват?

 

 

Призрак? На месте возгорания выясняется, что во время того когда очаг возгорания был замечен, внутри постройки никто не обнаружен. Более того, никто не был обнаружен и после тушения пожара. Похоже на хулиганство. Очаг заметил продавец, находившегося неподалеку магазина и сразу же вызвал пожарную тревогу. Никто кроме сарая не пострадал, но кто это сделал, остаётся загадкой.
Спокойствие! Главное спокойствие!

 

 

А сейчас несколько полезных советов, о правилах безопасности при пожарах.
1) Главное не паниковать! Не теряйтесь, и поймите, что это проблема, с которой нужно бороться. От того, как вы все будете делать, зависит очень многое. Главное все должно быть быстро и как можно спокойнее.
2) Сообщите в пожарную службу или тому, кто может ёё вызвать.
3) Если вы находитесь в помещении, то НЕПРЕМЕННО покиньте его. И спасите всех живых его обитателей (можете и документы на квартиру с собой прихватить).
4) Выходя, не забудьте предупредить своих соседей.
5) Если очаг такой сильный, и дым быстро распространился по дому, то возьмите тряпку (в идеале мокрую), лягте на пол и ползите к выходу. Так у вас будет возможность спастись.
6) Если очаг маленький, то попробуйте, потушить его самостоятельно. Накройте плотной тряпкой, землей из цветочного горшка, подуйте, в конце концов (может, сработает).

 

 

Обратите внимание: пожарную службу нужно вызвать, даже если вам удалось потушить очаг возгорания. Цени жизнь!

 

 

Пожар – дело страшное, и каждый ваш проступок при пожаре может вызвать как минимум – ожоги, не говоря уже о смерти. В случае с нашим сараем, мы не знаем, кто именно его поджег, но рисковать жизнью ради того, что бы просто «костры разжигать », это как минимум глупо. Хорошо, что тот, кто это сделал, остался жив, а если бы нет? Вы только представьте, как МЧС звонит родителям этих мальчиков и сообщают, что их сыновья погибли такой смертью, по своей же глупости. Сердце кровью обливается, правда? Берегите себя!

Фотогалерея

Комментарии (1)
Борис Галкин
07 января

Выпускающий отдел, исправьте ошибки!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×