>
МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Y-TALK SYMPOSIUM»

МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Y-TALK SYMPOSIUM»

Новости

«Мы не профессионалы, мы те, за кем будущее нашей страны!» — смелое заявление активной молодежи. Так ли это? — доказали инициативные подростки Санкт-Петербурга на конференции «Y-Talk Symposium» 10 декабря в пространстве «Светлый Мир».

 

Как привлечь молодежь к активной деятельности? Как достичь успеха и идти к мечте? Какие существуют мифы о феминизме, и что действительно правда? Как расширить рамки комфорта и не бояться публики? Зачем нужна родительская любовь? Как защитить свои личные данные и зачем это нужно делать? — с такими темами выступили спикеры-ребята, которые достигли успеха в разных областях. Все они несут в себе определенную идею, достойную распространения. Главные ценности «YTS»: создание реальной пользы, развитие, взаимопомощь и самореализация молодежи, за которой новое, великое будущее. Будущее XXI века!

 

«Y-Talk Symposium» — это первые в истории России публичные подростковые конференции. Каждый подросток, выступающий на конференции «YTS», знает, может и хочет привнести в мир знания, упускаемые многими в силу разных причин.

 

Эта конференция была первой — стартовой. По словам организаторов, проект «YTS» будет развиваться и расширять рамки и дальше, привлекать еще больше активной молодежи.

 

Молодые спикеры и участники поделились своими впечатлениями о конференции «Y-Talk Symposium».

 

Александра Подгорбунских — одна из самых запоминающихся спикеров YTS выступила с темой «Феминизм и мифы о нем»:

 

— Хотелось бы выразить благодарность организаторам — они большие молодцы, все здорово сделали. Атмосфера на уровне, потрясающий слушатель — благодарный и внимательный. Это совершенно особенный опыт, и я рада, что приобрела его. Конечно, было волнительно. Хотелось максимально хорошо преподнести тему, и большой поддержкой служили сами зрители, которые с интересом слушали каждого спикера.

 

О том, как привлечь молодежь к активной деятельности, на конференции рассказала член Совета Старшеклассников при Комитете по образованию Санкт-Петербурга Ксения Бокова:

 

— В глазах каждого сидящего в зале была искра, которая помогала выступать. Я доверяла каждому, кто сидел там. Главное — ее разжечь. И думаю, что спикерам это удалось. Надеюсь, в будущем все участники конференции будут успешными, а сама конференция будет очень популярна.

 

Павел Юнкер — человек, видящий происходящее на сцене со стороны зрителя, рассказал о том, как это было:

 

— Эта конференция — неповторимая возможность раскрыть своё сознание перед публикой, безусловно, развитие всех участников. Все спикеры, организаторы и участники — подростки, то есть молодёжь организует мероприятия для молодёжи. Уютная, домашняя атмосфера помогла проникнуться страстным порывом, который исходил от выступающих. Были затронуты важнейшие темы, интересующие подростков, начиная с самореализации людей в обществе, заканчивая решением и преодолением семейных проблем.

 

Текст: Сафи Афанасьева
Фото: Павел Юнкер

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×