>
«Путешествие из Сочи в статный Град»

«Путешествие из Сочи в статный Град»

Длинные истории

И вот пишу я,
но не от скуки,
а просто я хочу писать!
В пути на время не смотрю я,
Заметки делаю в тетрадь.

 

 

О чудесном нашем крае не переписать страниц. Вот заметки собираю, южных горожан колорит. Свежий продакш с осенними нотками, и я на пути из Сочи с град Екатерины 2 –Краснодар.

 

 

Как у многих , мое путешествие началось с вокзала. Раннее утро… Пение птиц… Но все же сильно хочется спать, глаза так и закрываются. Такое чувство –упал бы и заснул.

 

 

Вдруг яркий свет фар, картинка меняется, я вижу прибывающий электропоезд «Ласточка» на перон. Увидев электропоезд, пассажиры, как улей плотно двинулись к нему. Я пристально искала номер своего вагона и увидев, пройдя сквозь толпу пассажиров, оказалась на своем месте. Через несколько часов я приеду в Краснодар и интенсивно буду получать дополнительное образование в Краснодарском Краевом институте культуры по специальности «Дизайн». Относительная близость крупного в стране города Краснодар, культурного и образовательного центра региона, дает возможность получить профессиональное образование в различных направлениях европейского уровня. Развитая инфраструктура краевой столицы позволяет путешествовать из здравницы в житницу.

 

 

Это образование не конечная цель моей жизни, но дорога на пути к успеху. В современном обществе достичь успеха можно только с достойным образованием. Сегодня каждый житель кубанской станицы может получить образование различного уровня и быть востребованным специалистом. Россия, необъятная страна, с необъятными возможностями. Именно в России принято получать непрерывное образование и дорожить им. Именно в России образование стоит на первом месте в жизни любого человека.

 

 

Мое путешествие происходило в сопровождении папы. Наши места были напротив, расположившись поудобнее, я погрузилась в мир творчества. Впереди четыре часа пути. Можно много, что написать, созерцая глазами на меняющийся пейзаж за окном. Вообще от меня респект создателям «Ласточки». Это современный комфортабельный экспресс-поезд без временных и финансовых затрат. Современный электропоезд, в составе пяти вагонов, разработан по специальному заказу РЖД немецким производителем Siemens AG, является популярным пассажирским транспортом для поездки в Краснодар и обратно в Сочи. Надежный электропоезд способен развивать скорость до 160 км /ч. Пальма первенства по безопасности пассажирских перевозок не покидает «Ласточку». Надежность транспорта немецкой сборки проверена временем. Времена душных электричек, до предела раскаленных летним солнцем отошли в прошлое, уступив место современным и уютным электропоездам класса «Ласточка». Большое преимущество современного транспорта и его пунктуальность. Можно смело планировать свое время отбытия и прибытия в нужную точку.

 

 

Мое образовательное путешествие кого-то удивляет, а кто-то восторгается моим желанием учиться.
Я так увлеклась своими путевыми заметками, что не заметила, как наш электропоезд прибыл на станцию «Краснодар 1».

 

 

Пассажиры подготовились к выходу. Плотно встав возле дверей выхода из поезда.

 

 

Где, как не в Краснодаре ты понимаешь, что ты на Кубани. Кубанские наречия и диалект слышен и виден во всем. В одежде, традициях и конечно «Кубанском говоре». Кубанский быт, его методы применения и употребления старых традиций в современной жизни царят повсюду. А прославление своей истории заслуживает уважения. Активная жизненная позиция, присущая казацкому роду, служит путеводной звездной в развитие экономики и процветание региона. Моя семья из потомственных казаков. Наши корни глубоко уходят в период первых переселенцем на Кубань. Еще свежи в памяти рассказы наших дедов и прадедов, передаваемые из поколения к поколению, сохраняя историческую целостность казачества на Кубани.

 

 

Мы вышли из вагона, погода в Краснодаре отличная, на Привокзальной площади продолжим свой путь. Трамвай №31 не пришлось долго ждать. Людей было не много. Мы с папой сели у окна и в течении поездки любовались достопримечательностями Екатеринодара, ныне Краснодара. Царствование Екатерины и сегодня заметно по всему городу. Буква «Е» царит повсюду, напоминая об истории царствования Великой Императрицы, ее щедрому дару запорожским казакам. Водитель объявил нашу остановку, я подняла голову и почувствовала усталость, но это была цена достижения успеха. Путей легких не бывает в достижении цели. Мы вышли из трамвая и направились к дверям института. Пройдя проходную, мы двинулись к корпусу «Искусство» на занятия.

 

 

Может я и не мечтала, а теперь пусть в добрый час и желания и познания приведут нас в Краснодар.

 

 

Р.S. Занятия прошли успешно, получила массу положительных эмоций, реализовала себя и отправилась обратно в свой любимый город Сочи!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×