>
Морские «игрушки»

Морские «игрушки»

Лента событий

Какое прошлое таят в себе экспонаты военно-морского флота? Ответ на этот вопрос я нашла, посетив музей, расположенный в «Артеке»…

Наш одиннадцатый отряд лагеря «Морской» в очередной раз пополнил копилку знаний увлекательным посещением Музея морского флота. Заходя внутрь этого, по сути, интересного места, сразу чувствуется прохлада и сырость. Но это, наоборот, даже придаёт музею своеобразную «морскую» атмосферу. В начале экскурсии ребята из нашего отряда расположились на мягком ковре и приготовились внимательно слушать своего путеводителя по прошлому. Экскурсовод достаточно просто и открыто доносил до нас информацию и отмечал удивительные факты касательно этого хранилища военно-морских экспонатов. Все заметили, что музей состоит из пяти залов, каждый из которых отражает историю создания военно-морского флота. Водолазные костюмы, а также, ракетное, артиллерийское и торпедное вооружение. Но это ещё не полный перечень снабжения военных кораблей.

Самым интересным для наших ребят оказались перископ, который открывает вид на Артек, и мостик малого корабля, где можно на несколько минут почувствовать себя настоящим капитаном. Были также озвучены официальная и неофициальная версия причины гибели подводной лодки «Курск», факты о том, скольким людям удалось побывать на самом дне океана, сколько весит каждая часть водолазного костюма и т.д. А в конце экскурсии нам выделили несколько минут на фотографирование морских «игрушек». Почему игрушек? И, тем более, морских? Скорее всего, это означает, с ними могут профессионально играть только хорошо подготовленные моряки, ведь
такие вещи, как, например, ракеты, не предназначены для детей.

Я думаю, что нашим юным журналистам очень понравилась эта поездка в музей, о многом полезном рассказала, и самое главное — обогатила наши знания, раскрыла тайны военно-морского флота.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×