>
Ночные приключения в Доме культуры

Ночные приключения в Доме культуры

ОбЗоркий взгляд

Ночь искусств. Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите это словосочетание? Может темное время суток проведенное у палитры и мольберта? Или же целые сутки в танцевальном классе? Совсем недавно в нашем Доме Культуры прошла акция под таким названием. Интересно ли вам, что происходило в 11 вечера в главном холле, и как восприняли это жители нашего города?

 

 

Если воспользоваться поисковиком Гугл и спросить у него, что же такое «Ночь искусств», то он ответит: «Ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь».

 

 

Акция оказалось ежегодной, но лично я узнала о ней впервые только, когда собралась на съемки. Получается, что все они однотипны и похожи, но давайте копнем поглубже и попытаемся найти отличия.

 

 

«Ночь в музее» — название всероссийской акции и параллельно с этим название одно известного американского фильма, снятого еще в далеком в 2006 году. В фильме ночной сторож одного из музеев случайно обнаруживает свои экспонаты за весьма не свойственными вещами. Вот и в жизни каждый год музеи открывают нам свои тайные двери, по-новому оформляют залы и удивляют посетителей. Порой обычные и скучно дающие информацию экскурсоводы вживаются в роли исторических деятелей так, что мы воспринимаем их за настоящих героев. Но стоит заметить, что в этом мероприятии довольно мало интерактива с участниками. Люди просто в новой и интересной форме воспринимают историю и факты.

 

 

Вот мы плавно и подошли к не менее популярной у жителей России как минимум акции — «библионочь». Лично для меня это самое увлекательное мероприятие из трех вышеперечисленных. Скорее всего, это все потому что в моем городе к его организации подходят особо старательно. Библиотекарям Железногорска-Илимского стоит поаплодировать. Они досконально продумывают сценарий. На каждой «станции» поднимают новую важную тему и призывают нас читать книги, показывая сказочный мир театральными зарисовками, танцами, видео и многим другим. Чего-чего, а вот взаимодействия с библиотечными гостями здесь точно хватает. Одной «библионочью» меня нарядили в русский сарафан и попросили станцевать, другой — я с подругой попробовала себя в роли шаманов. Звучит здорово, не так ли? Поподробнее об этой акции можете узнать в нашем старом сюжете.

 

 

Ну и последняя «ночь искусств». На этот раз название не дает нам четкого понятия о месте проведения. В моем районе эту акцию организуют работники дома культуры: хореографы, вокалисты, театралы и художники. Эта акция строится на интерактиве. Каждый гость может попробовать себя в новом качестве, раскрыть в себе ранее неизвестные таланты, познакомиться с творческими людьми и увидеть насколько разным бывает искусство.

 

 

Невероятно здорово, что в нашей стране проводят такие акции даже в таком маленьком городе как мой. С их помощью мы совершенствуемся, встречаем интересных личностей и с пользой проводим время. Каждому советую разузнать, организуют ли в вашем городе такие мероприятия. Тем более, вход обычно бесплатный. Так что это ещё и не принесёт вам затрат.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×