>
СЕКРЕТЫ ИНТЕРЕСНОЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ

СЕКРЕТЫ ИНТЕРЕСНОЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ

Юношеская газета

Я узнала, что нужно знать, чтобы создать интересную телепередачу и хочу поделиться, полученной информацией с вами…

 

 

Вы знаете, в чем секрет интересной телепередачи? Вот и я задавалась тем же вопросом, пока не побывала на мастер-классе по телевизионной журналистике, который провела – Евгения Всеволодовна Апарина. Она легендарная ведущая, создатель различных ТВ программ для детей и взрослых:»6 из 6″, «Телевечер 36 и 6», «У костра», «Раскрась жизнь сам!», программа о науке Дона «Сфера разума» и многие другие. Шустрая, неугомонная, открытая, яркая… Даже находясь в метре от этой женщины можно зарядиться всепоглощающим вдохновением. Наш оператор долго не мог уловить нужный кадр для фотографии, ибо стоять на месте – не в её принципах, даже, если находится в небольшой аудитории 512 Ростовского Государственного Экономического Университета, где и прошло мероприятие.

 

 

Главной задачей детского телевидения является – заинтересовать детей.На тему одного из, созданных проектов прошло занятие. Евгения Всеволодовна говорит, что собирая детей для участия в авторской ТВ передаче «6 из 6» — ей было важно их личное желание, а не потому что папа захотел или директор послал. Хотя телевизионный эфир и подразумевает заранее выстроенный сценарий – нужно оставаться искренним и живым.

 

 

Также, важна задумка. Например в «6 из 6» это была игра с кубиком. Каждая сторона что-то значила.Вдруг подряд выпадет несколько сюжетов?.. Создатели не боялись трудностей и выстраивали свою новую концепцию. Мыслите креативно!

 

 

Мы вместе сильны.Можем добиться того, чего не будет в другом районе, области, городе, стране, мире.Не имеет значения – живёте Вы в провинциальном городе, столице, глухой деревне.Есть идея – воплощайте.Не сидите на месте.Собирите команду: 2, 3,4 человека… Создавайте продукт, побликуйтесь! Кстати ростовская передача «6 на 6» — призер первого Всесоюзного телефестиваля программ для детей и юношества СССР, проходящий в Москве.Как вы думаете добилась бы Евгения Всеволодовна Апарина столь высоких результатов в телевизионной журналистике , если бы тихо ждала своего часа, сидя дома на диване?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×