>
Мы уникальны!

Мы уникальны!

Эксперименты

Ответственность, справедливость, целеустремлённость, лёгкость в общении и ещё множество хороших качеств, — всё то, что необходимо настоящему учителю, чтобы стать лучшим в своём деле. Будущим преподавателям, ученикам 10 «У» класса, ещё только предстоит обрести эти богатства, а затем — побороться за звание лучшего преподавателя со своими коллегами. А чего участники уникального проекта уже сумели добиться и что нужно, чтобы попасть в такой класс в следующем году, смотрите в интервью с классным руководителем 10 «У» — Ларисой Викторовной Басенко .

 

 

— Чем наш класс отличается от обычного?
— Отличается он от обычного только тем, что, наверное, 70% учащихся этого класса это – будущие педагоги.

 

 

Учитывая, что работа педагога многогранна, легко ли Вам работать в этом классе?
— Мне легко работать в этом классе, потому что дети очень отзывчивые, дружные, стараются друг другу помочь и самое главное – у них есть стремление узнать что-то новое.

 

 

Сколько человек в классе и все ли из них планируют связать свою жизнь со школой?
— На первое сентября в классе было 27 человек, но в течении четырёх месяцев 2 девочки ушли учиться в колледж, и один мальчик переехал в другой город. На сегодняшний день в классе 24 человека. Я думаю, что не все учащиеся свяжут свою жизнь с профессией педагога, но практически 100% будут работать в сфере общения с людьми.

 

 

Интересно, а как обстоят дела с дисциплиной у будущих учителей?
— У нас абсолютно нет проблем с дисциплиной.

 

 

Что бы вы хотели пожелать ученикам, которые в будущем мечтают попасть в класс «У» и связать свою жизнь с педагогикой?
— Самое главное для любого девятиклассника, который идёт в десятый «У», это — самоопределение. Чтобы знать, нужно ли тебе это, необходимо попробовать, наверное, посещать уроки преподавателей, разговаривать с учениками, внедриться в эту профессию. И вообще, будущим десятиклассникам было бы хорошо посещать занятия в детских садах, тогда им легче будет находить общий язык с детьми.

 

 

Если ребята уже проходят практику, как реагируют на них дети, ведь участники проекта ещё не учителя?
— Ребята проходят не практику, а участвуют в проекте, который называется TrielSkills «Я – супер дублёр». Каждую неделю учащиеся 10 «У» класса стараются вести занятия по внеурочной деятельности в начальной школе. Я думаю, это очень хороший опыт для будущих учителей.

 

 

Расскажите, пожалуйста, если вы знаете, почему именно в 11-ой школе открылся такой педагогический класс? Почему не в других школах города?
— В нашей школе, наверное, есть все условия для открытия такого проекта. Во-первых, есть педагоги, заинтересованные в таком классе. Прежде всего, 10 «У» открылся не просто так: в городе в настоящее время существует проблема педагогических кадров. Особенно не хватает учителей начальных классов, учителей истории, обществознания, поэтому перед нами стояла задача вырастить для себя достойную смену. И мы сейчас уже видим, что в 10 «У» есть готовые кадры, которые наверняка пойдут работать даже в свою родную школу.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×