>
Диалог вещей

Диалог вещей

Длинные истории

Мир вокруг нас уникален, наполнен звуковым и визуальным сопровождением. Бывает, что глубокой ночью мы просыпаемся от шума на кухне, встаем, смотрим, но там никого нет. Это наши домашние вещи, оставаясь наедине с собой, ведут бурные разговоры, устраивают дни рождения и праздники, живут жизнью, которую мы с вами не видим. В сказке «Красавица и Чудовище» герои видели свои вещи одушевленными, может потому, что их сердца были более чистыми и светлыми и они могли видеть то, что сегодня мы уже не можем увидеть, в силу своего ханжества и высокомерия.

 

 


Наши вещи молчат, если в доме хозяин. Но стоит ему покинуть пределы своих апартаментов, как все вокруг оживает, обсуждая прошедшие события 24 часов. Даже чуть слышный разговор доносится из окна квартиры №34, второго этажа. Дебаты или игронавтика: мы даже себе не может представить, что в нашей квартире такое происходит в наше отсутствие!

 

 

Попробуем представить, что может происходить в жизни наших вещей?!

 

 

Обязательное переживание, минуты грусти и радости. эмоциональные переживания и всплески эмоций.
Окинув комнату взглядом можно понять, что из вещей в моей квартире главное-это картины, оконченные и неоконченные работы разного жанра или разной техники исполнения. Они считают наверняка себя самыми главными и знатоками искусства. Их речь всегда только о великом и возвышенном, наполненная разными красками. Львиную долю моей комнаты занимают книги, начиная от бестселлеров и классики, заканчивая учебниками школьной программы. Им тоже есть что сказать, их знания неоспоримы, их мысль наполнена анализом и логикой, это ложе лордов. Все рассказы ведут о том, какую книгу хозяин будет читать следующую и кто может заинтересовать его из авторов книг на полках.

 

 

На третьем месте находиться художественные принадлежности. Их настолько много, что только их размер уступил двум предыдущим позициям. Но в отличие от правителей и лордов, кисти, карандаши, ластики, фломастеры очень болтливы. Настолько, что если они начинают говорить, то уже всех остальных не слышно. Не напрягаясь от умных речей, они болтают о том, что модно, усаживаются возле компьютера и нажимают неимоверно быстро кнопки на клавиатуре, стремительно листая сайты развлечений. При этом они ведут громкий спор, кто важнее в творчестве и как привлечь внимание к той или иной канцелярской принадлежности. Все это сопровождается подпрыгиванием, падением и кувырканием! Они очень игривы. Кисти брызгаются красками, фломастеры пачкают листы и стены, а карандаши рисуют на всей поверхности, и даже книгах, что вызывает не слыханное возмущение лордов от их невежества. Картины от всего этого хаоса, только наблюдают глазами, направляя их то влево, то вправо.

 

 

Но вот дверь ключом открывает хозяин, все в квартире замирает, тряпки стремительно вытирают набросанные краски и в доме царит мир и гармония.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×