>
Как организовать собственное СМИ в школе?

Как организовать собственное СМИ в школе?

Длинные истории

Многие школьники рано или поздно задумываются над вопросом: «Как организовать собственное СМИ в школе?», сегодня я решил поделиться собственным опытом в организации школьного СМИ.

 

 

1. Найдите единомышленников

 

Как я уже говорил ранее в одной из своих статей – практически ничего не выйдет в одиночку. Вам необходимо найти активных людей, согласных вам помочь. Вам в команду нужны репортёры, как минимум один оператор, монтажер и хотя бы один учитель-редактор.

 

P.s. Учтите, что вы не можете разглашать персональные данные человека без его согласия, а поскольку в школе все дети несовершеннолетние, то без согласия родителей или иных законных представителей. 

 

 

2. Оповестите руководство школы

 

Расскажите, почему же необходимы СМИ в школах, объясните, что вам понадобится для реализации проекта. Скорее всего, администрации школы понравится ваша идея, и вам пойдут навстречу, выделив некоторые ресурсы, поддержат вас в начинаниях.

 

 

3. Нужен ли сценарий?

 

Как правило, для новостей невозможно подготовить сценарий, ведь о происходящем вы узнаете прямо на месте и возможности подготовиться заранее у журналиста практически нет. Вам же повезло больше! Вы можете активно сотрудничать с администрацией школы, узнав некоторые детали, заранее написать сценарий, чтобы сделать репортаж более ярким, интересным и запоминающимся. Всегда старайтесь делать так, чтобы читателю или зрителю было интересно на протяжении всего репортажа, удерживайте его внимание.

 

 

4. Общайтесь с учениками и/или гостями школы

 

Такое общение позволит вам отразить в репортаже отношение участников событий к происходящему. Поэтому всегда смело берите интервью, это очень важно!

 

 

Конечно, в одну статью не уместить всё то, через что вам предстоит пройти, но я рад дать вам хотя бы несколько основных советов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×