>
Профессионалы будущего

Профессионалы будущего

Новости

С 13 по 17 декабря в инновационном центре «Сколково» прошёл IV Национальный чемпионат JuniorSkills HiTech, в котором приняли участие представители Пермского краевого центра «Муравейник».

 

Восьмиклассницы 93 школы Перми Дарья Власовских и Мария Харина  стали победителями чемпионата по компетенции «Инженерный дизайн CAD». За три дня девочки сделали в Системе Автоматизированного Проектирования (САПР) макет вендингового аппарата (автомат для автоматизированной торговли, с помощью подобной машинки вы покупаете снеки в аэропорту) и разработали техническую документацию. Их проект получил наивысшую оценку экспертов.

 

«IV национальный чемпионат JuniorSkills Hi-tech – один из первых крупных чемпионатов для Даши и Маши. Они показали высокий уровень профессионального мастерства  и отлично справились с заданием» – рассказывает Андрей Шулятьев, педагог инженерного 3D-моделирования. «С девочками мы работаем второй год, и за это время они не только овладели компетенцией «Инженерный дизайн CAD», но и определились с будущей профессией».

 

Останавливаться на достигнутом Даша и Маша не собираются. Уже в январе их ждет региональный чемпионат JuniorSkills, на котором девочкам нужно будет вновь проявить свои навыки 3D-моделирования.

 

 

 

 

Информация предоставлена ИА «Юнпресс-Пермь»

Комментарии (1)
Илья Лобов
19 декабря

Нина, отличная статья! Просто, доступно.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×