>
«Рождественская сказка» Светланы Феодуловой

«Рождественская сказка» Светланы Феодуловой

Новости

В Москве состоялся гала-концерт «Рождественская сказка» Светланы Феодуловой, зрители которого не только смогли услышать самый высокий голос планеты, но и стали свидетелями установления нового мирового рекорда.

19 декабря на сцене Государственного Кремлевского дворца выступила обладательница самого высокого голоса в мире, занесенного в книгу рекордов Гиннеса, – Светлана Феодулова. Под аккомпанемент симфонического оркестра оперная дива порадовала зрителей отрывками из всем известных произведений «Севильский цирюльник», «Любовный напиток», а также знаменитыми «Улетай на крыльях ветра» и «Аве Мария». Как и во время выступления на проекте Голос-2, она исполнила арию куклы Олимпии, стоя на пуантах, что стало уже хорошей традицией. Кульминацией всего концерта было установление нового мирового рекорда: Светлана исполнила «Турецкий Марш» Вольфганга Моцарта всего за 2 минуты и 47 секунд, что является самым быстрым исполнением данного произведения! И это был уже второй рекорд обладательницы колоратурного сопрано: первый она установила в 2010 году в категории «Самый высокий женский голос в мире».

Также на сцене выступали и другие известные оперные певцы – Ольга Леман-Балашова, Илья Юдичев и Артур Кириллов. Гостями программы стали артисты балета Большого театра — Диана Косырева и Андрей Меркурьев. Музыкальное сопровождение обеспечено симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония» (дирижер Антон Паисов) и хором под руководством Марии Струве.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×