>
В Липецке снимаются мультики об оранжевом и белом лисе

В Липецке снимаются мультики об оранжевом и белом лисе

Лента событий

В конце октября студия анимационного кино, которая базируется в Доме творчества «Октябрьский» города Липецка объяила конкурс на лучший сценарий по теме «Прогулки с  оранжевым лисом».

Пришло время объявить промежуточные итоги.

В течение двух месяцев  ребята присылали свои работы. И каждый сценарий был по-своему интересен и необычен. В конкурсе одержали победу две участницы – Аполлинария Дергунова (11 лет) и Дарья Придьма (10 лет).

По сценарию Аполлинарии Дергуновой снимается мультик под названием «Новый год в лесу» — это одна из четырех  историй, под общим названием «Времена года и оранжевый лис». В основе сюжета этого мультфильма история лисенка, который однажды увидел свет от далекой звезды. Во время своего путешествия лис собирает звезды с неба вместе с мамой , в этом  им помогают другие животные. Процесс съемки данной работы практически закончен.

Дарья Придьма создала сценарий под названием «Мангл и Вайолет». Это история о белой лисе — Мангл и феи голубики с яркими крылышками  –Вайолет. Фея живет в мармеладном замке, и однажды она знакомится с Мангл. Как-то раз с ними случилась очень интересная история, связанная с волшебным цветком, который рос не далеко от замка. Фея хотела посмотреть этот цветок, но неожиданно из-под земли поднялся дракон и стал защищать растение. Он разрушил замок Вайолет и вдруг дракон заметил, что цветок начинает чахнуть. Но в этой истории хорошее завершение. Вскоре фея и лиса подружатся с драконом.

Также в студии анимационного кино есть очень способная ученица шестилетняя Даша Валентинова . Она уже начала снимать собственный мультик « Из жизни пряничных человечков». В данной возрастной категории сценарий Даши считается одним из самых лучших.

Ангелина Чернышова.Медиа-центр «Оранжевый лис».

Фото из архива студии анимационного кино.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×