>
Вспоминая улетевший Бумеранг

Вспоминая улетевший Бумеранг

Юношеская газета

Прошло почти четыре месяца с того дня, когда в ВДЦ «Орленок» закрылся XII Форум Бумеранг. Вспомним самые яркие моменты Форума.

 

Свет! Камера! Поехали! XII Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества уже в который раз проходит на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в лагере «Звездный». Триста участников из 41 региона страны собрались на побережье Черного моря, чтобы заниматься своим любимым делом. Аниматоры, фотографы, представители ТВ- и кинонаправления работали в режиме нон-стоп весь 4 месяц лета.

 

Пять игровых фильмов, 9 социальных роликов, тринадцать анимационных фильмов и около 100 телесюжетов — все это дело рук обычных школьников, влюбленных в камеру, микрофон и монтаж.
Но не только работой занимались ребята. Много интересных встреч подарил школьникам «Бумеранг»: Сергей Мирошниченко, Ирина Гаркуша,Татьяна Мирошник, Валерий Ткачев,Ксения Драгунская,Дмитрий Борисов, Владимир Грамматикой и много других мэтров экранного творчества провели интересные мастер-классы и показали свои работы.

 

Снять прямую речь, обработать фотографию, вылепить дом или свести звук в фильме? Ничего бы этого не было без самых главных участников форума — кураторов направлений. Всю смену они наставляли ребят, вдохновляли их и не давали сделать ошибок. Твердой рукой они рулили процессом, не забывая оставлять детям место для творчества и новых идей.

 

Я счастлива, что побывала на мероприятии такого уровня. Познакомилась с великими, великолепными и необычными мастерами своего дела. Я вдохновилась работой и готова творить до следующего «Бумеранга».
Закрывали «Бумеранг» уже профессионалы медиадела. Теперь это непросто школьники, теперь они операторы, актеры, корреспонденты, звукари, монтажеры, осветители, аниматоры и режиссеры. Форум не прощается, он говорит до свидания.

 

Анастасия Михайлова, Лига юных журналистов Кировской области

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×