>
ДРУЖЕСКАЯ ПОБЕДА

ДРУЖЕСКАЯ ПОБЕДА

Новости

28 декабря в ледовом дворце «Арена Балашиха имени Ю.Е. Ляпкина» состоялся гала-матч между игроками хоккейной команды «ОДОН» г. Балашиха и Сборной судей Ночной Хоккейной Лиги Московской области (НХЛМО).

 

 

С самого начала обе команды были настроены исключительно на дружеский и добрый матч без нарушений и травм. К этому событию все очень усердно и тщательно готовились, ведь команда судей НХЛ выходила на лед в таком составе первый раз! Игра обещала быть очень захватывающей и интересной.

 

 

И вот начало первого периода! Команды только начинают привыкать друг к другу. Первый гол в ворота недавно сформированной команды судей НХЛ от ХК «Одон». Страсти только накаляются, несмотря на дружеский настрой, никто не хочет упускать победу!

 

 

В процессе 1 периода мы взяли комментарий у одного из судей – Леснова Станислава:

 

«Начало матча сумбурное. Видно, что мы давно не играли. Мы собрались все вместе в первый раз. Сейчас парни адаптировались, уже перехватываем инициативу на себя. Я думаю, всё будет отлично! Ожидания: сменить обстановку, почувствовать себя в роли игрока. Сейчас заканчивается регулярный чемпионат, и перед плей-офф эта игра для нас возможность получить положительные эмоции перед Новым годом».

 

 

1 период завершился «ОДОН» г. Балашиха — Сборная судей НХЛМО 4:3

 

 

Сергей Кирилин – судья:

«Первый период для нас провальный, проиграли. Ничего, будем налаживать игру, все возобновится! Будем переводить игру в свое русло, делать поменьше ошибок, не давать бросать по воротам, создавать игровые моменты и, конечно же, забивать. Давно не играли в хоккей. Судейство дело такое, поэтому для нас выходить на лед с клюшкой сегодня, как в первый раз».

 

 

Начался второй период, в процессе мы решили взять комментарий у лучшего диктора страны, работавшего на многих фестивалях «Ночной Хоккейной Лиги», а также Чемпионатах мира – Игоря Плешакова:

 

«Что важно для диктора? Знание хоккея, в первую очередь. И, конечно же, голос. Нужно просто уметь и понимать, сложного ничего нет. От сегодняшней игры у меня прекрасные впечатления. Я болею за судей, надеюсь на их победу. Эти люди судят, а сегодня они сами встали на лед, у них есть возможность почувствовать себя игроками НХЛ, поэтому я всеми руками ЗА проведение таких матчей».

 

 

Тем временем на поле, команда «Одон» уже активно начинает владеть преимуществом в счете и победа практически в их руках, но вот постепенно счет начинает сравниваться и на табло застывает 5:5. Команда судей берет игру в свои руки и усердно пытается уйти в отрыв, что вскоре у них прекрасно получается.

 

 

Второй период завершён:
«ОДОН» г. Балашиха vs Сборная судей НХЛМО 5:8

 

 

Коношанов Илья – судья:

«Первый период дался нам очень тяжело, сложно переходить из роли судьи в роль игрока. Второй период, всё пошло намного лучше. Ожидания от 3-го периода самые смелые, счет позволяет нам играть в более открытый комбинационный хоккей. Сложность матча заключается в том, что не было игровой практики: клюшку не держал в руках более 10 лет, очень тяжело разыграться».

 

 

А в матче становится все больше и больше ярких и захватывающих моментов, «Одон» тоже не хотел так легко отдавать победу… Но все-таки в эту ночь удача была на стороне судей НХЛ, и как команда «Одон» не старалась, у них не получалось забить больше голов. А вот судьи НХЛ, останавливаться, совсем не планировали. В итоге окончательный счет матча — 12:5, в пользу судей НХЛМО.

 

 

По завершению матча с нами поделился мнением руководитель команды «Одон» — Илья Рыжих:

«Матч изначально имел дружеский характер. Все старались минимум нарушать правила, даже помогали друг другу избежать эти нарушения. Команды показали себя хорошо, а главное, все прошло по-дружески, что мы и хотели от матча».

 

 

Помощник регионального представителя НХЛМО – Дмитрий Закурдаев:

«Команда «ОДОН», которая представляет всё-таки команду любителей, дала серьезный отпор судьям. Счет ожидаемый, но самое главное, что игроки проявили себя настоящими бойцами, бились до конца. Их усилия были значительными, молодцы! Как хоккеисты они показали себя с очень хорошей стороны. Команда судей – это эксперимент, перспективное направление, на самом деле. Не всегда профессиональные игроки объективно способны оценить судейство, а этот проект позволяет сплотить две стороны хоккейного мира. Замечательный проект, за игрой было наблюдать интересно! ».

 

 

Такую игру не забудешь никогда! Только благодаря таким матчам можно понять, что порой победа и успех не так важны, как дружба и понимание. Матч завершился традиционной общей фотографией и морем счастья и улыбок!

 

 

Фоторепортаж
https://vk.com/album-80507963_252174279
https://vk.com/album-80507963_252174742

 

 

Видео с интервью

vk.com/video-80507963_456239058

 

Авторы статьи: Дарья Шмакова; Ангелина Цай
Интервью взял(а): Олеся Павленко

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×