>
КАК СТАТЬ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ?

КАК СТАТЬ УВЕРЕННЕЕ В СЕБЕ?

Юношеская газета

Неуверенность и сомнения в собственных силах, дискомфорт в обществе и боязнь сказать что-то лишнее? Это лишь часть проблем подросткового возраста. Этим страдали все, но не многие пытались с этим бороться. Сегодня я хочу вам рассказать о некоторых способах борьбы с этой необоснованной неуверенностью в себе.

 

1. Никогда не сравнивайте себя с окружающими.

 

 

Боязнь того, что вы можете быть хуже, движет к постоянному сравнению себя с другими. Я сама часто сравниваю себя с людьми, которыми я по истине восхищаюсь. Тут стоит отметить, что восхищения в них у меня вызывают не их черты лица, не их волосы, и даже не стройное тело. Я восхищаюсь их способностями, их внутренними качествами и всем тем, что можно сказать : «Да, это его индивидуальность». Вы можете себя сравнить, но не с точки зрения кто из вас лучше, а с точки зрения, чему бы вы могли научиться у него.

 

 

2. Не внушай себе того, чего нет.

 

 

Пора понять, что не все умеют играть на пианино и не все должны это делать. Нет точных понятий- каким должен быть образованный, красивый, и приятный человек, так же, как и нет понятий каким должен быть хороший адвокат, блоггер, или консультант в магазине. Все их качества, которые их делают «хорошими» проявляются на деле, поэтому не следует ставить самой себе критерии, и расстраиваться когда ты к ним не подходишь.

 

 

3. Заботьтесь о себе.

 

 

У меня есть любимая поговорка : встречают по одёжке, провожают по уму. Согласись, не очень-то приятно общаться с умным, интересным человеком, при этом видя сальные волосы и грязную одежду. Забота о себе необходима, особенно если ты девушка. Да, может, ты не проспишь ещё 15 минут, но зато ты успеешь привести себя в порядок, ведь доспать ты их сможешь потом, а окружающие первого впечатления могут и не изменить. То же касается и одежды, и кто бы, что бы не говорил, мода — это сокровище в умелых руках.

 

 

4. Позвольте себе быть неидеальным.

 

 

Покажите себя таким, какой ты есть, другими словами покажите то, чего нет у других. При общении необходимо быть интересным человеку, и большую часть интереса в вас составляет ваши, по вашему мнению, недостатки. Вы видите в них проблему, пытаетесь избавиться от них, но окружающие считают именно эти недостатки вашей фишкой.

 

 

5. Будьте позитивнее!

 

 

Чем больше позитива от вас исходит, тем вы более притягательны. В наше время полно негатива, и люди ищут хоть луч позитива, доброты, и просто улыбки. Не бойтесь шутить, поверьте, шутка может быть плохой, но найдётся человек, который расценит её иначе. Больше простоты и больше позитива!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×