>
Яркими огнями засияла Новогодняя Губернаторская елка в Кирове

Яркими огнями засияла Новогодняя Губернаторская елка в Кирове

Юношеская газета

А произошло это чудо 6 января 2018 года. Именно в этот день во Дворец творчества Мемориал приехали самые талантливые школьники со всей области, на новогодний праздник. В канун Рождества, сбылась и моя мечта: как активист Лиги юных журналистов Кировской области, я стала участницей этого прекрасного события.

 

 

Не успела я перешагнуть через порог Дворца творчества, как сразу очутилась в сказке. В фойе всех участников встречали волшебные герои известных произведений и мультипликационных фильмов: забавный Карлсон, Маша и Медведь, Петрушка и др. Под звуки оркестра все поздравляли друг друга с Новым 2018 годом и Рождеством, фотографировались с любимыми сказочными персонажами.

 

 

Сделав несколько фотоснимков на память, я поспешила в зал, где разворачивалось главное событие – торжество у Новогодней елки. Взявшись за руки, мы водили хоровод вокруг елки и пели новогодние песни вместе с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. В промежутках между хороводами выступали гости праздника: танцевальные и музыкальные коллективы.

 

 

Больше всего мне понравилась игра по станциям, посвященная обычаям встречи Нового года в разных странах: мы поделились на команды и отправились в путешествие по странам. Франция, Италия, Япония – вот названия станций, через них нам предстояло пройти. На каждой станции мы отвечали на вопросы, связанные с традициями встречи Нового года в разных странах. На станции Италия я заработала медаль «Лидер» — за ответ на вопрос о доброй волшебнице Бефане. Согласно мифам, Бефана бродит по ночам по Италии и дарит детям подарки. В конце игры все обладатели медалек получили призы. Получила такой приз и я – очаровательную плюшевую собачку – символ 2018 года.

 

 

Вдоволь навеселившись у новогодней елки, мы отправились в зал, где от имени Губернатора Кировской области нас поздравил и. о. Министра образования Кировской области – Михаил Исупов. «К новым успехам, вперед!», — призвал он нас.

 

 

После торжественного приветствия началось театрализованное музыкальное представление, героями которого стали – Баба-Яга, Шапокляк, Василиса Премудрая, игрушки и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Все действие разворачивалось вокруг электронной книги желаний Василисы Премудрой. У каждого из нас есть самое заветное желание. Как оказалось, Шапокляк и Баба-Яга весь год мечтали попасть на Новогодний праздник, поэтому они и украли электронную книгу желаний. Только вот воспользоваться книгой не смогли, потому что, в наш век информационных технологий, компьютерных курсов не заканчивали. Только Снегурочка окончила компьютерные курсы. Все ребята подсказывали, что надо просто ввести пароль, а пароль оказался простой – это наступивший год – 2018. В конце представления все ребята, приехавшие на елку, загадали желания на этот год, Дед Мороз записал их в электронную книгу и сказал, что они непременно сбудутся. Я тоже загадала свое самое заветное желание.

 

 

Так незаметно, прекрасный праздник во Дворце творчества Мемориал – Губернаторская елка – подошел к концу. Получив на прощанье сладкий подарок, с отличным настроением я отправилась домой! Спасибо Губернатору Кировской области за великолепный Новогодний праздник! Спасибо Лиге юных журналистов Кировской области за оказанное мне доверие! С праздником! С наступившим 2018 годом!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×