>
Гала-матч: «ИМПУЛЬС» vs Сборная судей НХЛМО

Новости

17 января прошел очередной матч экспериментальной команды – Сборной судей Ночной Хоккейной Лиги Московской области. На этот раз арбитры играли против команды «Импульс» г. Черноголовка.

С самого начала судьи НХЛМО дали понять, что их соперникам будет совсем нелегко, даже несмотря на то, что в своем дивизионе команда «Импульс» считается одной из самых лучших.

Перед началом матча мы взяли комментарий у руководителя команды «Импульс» — Потапова Ивана:

«Данная игра задумана, как некий выставочный матч. Сейчас у команды «Импульс» появился небольшой перерыв между играми плей-офф — удобный момент, чтобы провести такую встречу. Обычная игра, немного шоу, чтобы посмотрели и увидели, что судьи у нас не только высококвалифицированные в судейском деле, но и прошли хоккейную школу».

Напряжение на льду заметно росло. Казалось бы, товарищеский матч, но победу уступать не хотелось никому. И вот! Первый гол от команды судей в ворота противника. Игроки «Импульс» боролись, как могли, но судьи не отступали и продолжали «сушить» счет.

1 период «ИМПУЛЬС» vs Судьи НХЛМО 0:2
2 период «ИМПУЛЬС» vs Судьи НХЛМО 0:4

Беляков Денис — судья Ночной Хоккейной Лиги Московской области ответил на пару вопросов в перерыве после 2-го периода:

— Скажите, как вам игра, как участнику?
— Игра складывается удачно. После 2-го периода ведём 4:0. Конечно, не все получается, что задумывалось. Не наигрывали вместе, это наша вторая встреча в сезоне. Тяжеловато, но мы стараемся!

— Как влияют встречи на дружеские отношения судей?
— Только позитивно! Это нас сплачивает, делает дружнее.

Конец матча! И все-таки сильнейшими в этом матче оказались опытные судьи НХЛМО. Команда всухую обыграла своих соперников с разгромным счетом 6:0!

Но оба соперника были действительно достойны и сильны. На льду все наблюдали красивую и интересную игру.

После матча с нами поделился впечатлениями пресс-атташе «Импульс» — Илья Харченко:

«Впечатления хорошие, потому что сама игра была хорошая. С уровнем подготовки арбитров мы увидели и скорость, и передачу, и атаку. Нормальный боевой матч. То, что у наших 0 — это, конечно, плохо. Сегодня у нас минус 5-6 человек, которые работают и не смогли, собраться, а так матч отличный!».

За такими матчами очень интересно и приятно наблюдать. Ведь именно там мы можем посмотреть игру настоящих профессионалов и мастеров своего дела!