>
ПЕРЕБОРИ СЕБЯ

ПЕРЕБОРИ СЕБЯ

Юношеская газета

 

 

 

Победа… Одно слово. Миллиарды судеб. Что она значит для вас? Расскажите! О ней должны знать все. Думаете, только гордые так делают? Неправда. Если не верите — смелее дочитывайте до конца.

 

 

Признаюсь, что я не особо часто задумываюсь над своими победами. Мне всегда казалось это чем-то великим и в какой-то степени недоступным. Но недавно я побывала на мероприятии Евгении Всеволодовны Апариной, преподавателя журфака Ростовского государственного экономического университета, где узнала о процветающем проекте «Победе-Победы».

 

 

Мы поделились самым сокровенным. Рассказы о победах стали воистину трогательными и достойными уважения. Все участники проекта остались понятыми.

 

 

Каждый рассказал о своей личной победе. Кто — то,  пройдя через тернистый путь критики, наконец-то открыл желанный школьный музей. Кто-то научился вязать. Я, например, сегодня сама подняла руку на уроке алгебры и вышла к доске, получив хорошую оценку, хотя боялась строгую учительницу. Передо мной стоял выбор: зона комфорта или побороть себя. Второй вариант оказался для меня правильным.
Воспоминания о победах — тоже победы.

 

 

Участница беседы Ева Куземина из школы №73 поведала о родственниках, которые во времена СССР переехали в США. Они смогли там выжить и начать жить только благодаря своему уму, потому что устроились на хорошую работу. Дом у них был маленький, но им казался целым сокровищем. Школьница с гордостью чтит своих предков. Считает Россию и Америку братьями. Разве не победа — так ценить близких?

 

 

Алина Байдарик, пришедшая от 50 лицея при ДГТУ, показала игрушечного зайчика, который путешествует с ней везде! Даже посетил Международный детский центр «Артек». Кстати, другие артековцы привозили кипарисные шишки (на память о лагере «Кипарисный»). Даже сам факт пребывания в «Артеке» является поводом для гордости!

 

 

У каждого из нас свои ценности. Мы не можем продать старинные дедушкины часы или кокос, привезённый из Тайланда, фотографию или письмо. Когда берёшь эти предметы в руки, сердце греется, а на душе становится тепло… Наша победа — умение помнить!

 

 

Надеюсь, вы тоже примете участие в таком важном проекте!

Фотогалерея

Комментарии (1)

Действительно трогательные истории участниц. Так было приятно читать статью, молодчина, Полина!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×