>
Заряд позитивной энергии

Заряд позитивной энергии

Юношеская газета

Недавно мы с коллегами, юными журналистами, посетили одну из самых современных электростанций в России – Новокузнецкую ГТЭС. Нас поджидало кое-что новое и необычное: экскурсия по производственным цехам и пресс-конференция с первыми руководителями организации.

 

 

ГТЭС Новокузнецкая – это самое молодое предприятие компании СГК. Уникальность станции в том, что она единственная в Сибири работает на газе, тем самым совершенно не вредит экологии. Честно говоря, электростанции представлялись мне совсем по-другому. Раньше я думал, что это такие большие здания – угрюмые, серые, в общем, ничего интересного. Но то, что предстало предо мной, изменило моё мнение в корне. Там всё было настолько красиво, современно, красочно, необычно! Яркие цвета, необычные формы – как будто ты находишься не на производстве, а на выставке современного искусства. Особенно меня впечатлила огромнейшая труба, которая даже не видна полностью, потому что она выше облаков!

 

 

Мы отправились на пресс-конференцию. Директор компании Сергей Замышляев и главный инженер Алексей Петренко ответили на множество наших вопросов: о профессии теплоэнергетика, об условиях работы в СГК, о тарифообразовании. Я спросил у Сергея Михайловича, сложно ли устроиться к ним на работу. Он ответил: «Сначала мы беседуем с каждым претендентом индивидуально, смотрим на его оценки в дипломе об образовании, оцениваем его достижения. Затем проводим отборочный конкурс, в котором мы проверяем знания и умения, выбираем настоящих профессионалов».

 

 

Мне очень понравилось на новой электростанции, даже не хотелось уходить. Напоследок каждый из нас сделал селфи в цехе, и мы выложили фотографии в соцсети, чтобы память об этой встрече осталась надолго.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×