>
Диалоги с Еленой Абитаевой

Диалоги с Еленой Абитаевой

Новости

Медиапространство с каждым годом всё больше и больше принимает в свои круги новых журналистов. Не стоит забывать, что впереди уже готовится новое поколение! Специально для юных корреспондентов России 26 январе в Дворце пионеров состоялся медиафорум «Новые возможности»

 

Основной фишкой медиафорума стала радиоведущая Елена АБИТАЕВА. В первой части медиафорума основное действие происходило только на сцене, а вот во второй уже пошёл диалог с залом. Ребята подготовили свои вопросы, которые в ходе встречи они смогли задать профессионалам, т.е. гостям медиафорума. Виктор Гаврилов, генеральный продюсер школы блогеров, так же смог поделиться своим опытом с юнкорами.

 

 

Что хотелось бы особо отметить, так это то, что ребятам давали действительные советы. Это получился не просто диалог, а интерактивный урок для начинающих радиоведущих и корреспондентов говорящих в кадре перед камерой. Приятно видеть и то, что остались люди, которые достигли высоких результатов, но при этом они не забывают делиться своими знаниями, навыками и ошибками, которые когда-то совершали.

 

 

На мой взгляд, главного редактора рубрики на портале ЮНПРЕСС, такие встречи помогают детям лучше понять тонкости журналистики, попробовать узнать то, как становятся известными людьми. В то же время это хорошо и для самих спикеров. Они, имея большой опыт, могут понять, что из себя представляет нынешний юнкор и какие плоды сможет принести в будущем, ведь основная база жизни закладывается уже сейчас. Конечно далеко не все могут спокойно говорить в микрофон. Ещё меньшее количество может спокойно говорить со сцены. Чувство волнения в детях сегодня было видно. Хотя, надеюсь, что после этого медиафорума у каждого участника увеличилось желание стать журналистом хотя бы на 10%.

 

Статью подготовила редакция «Юнпресс-Новокосино» в лице: Максименко Агаты и Простветовой Анастасии под руководством главного редактора рубрики ЮнАктив Бориса Галкина.

Метки: ,

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×