>
Культура смартфонографии заполонила мир

Культура смартфонографии заполонила мир

Новости

Каждый из нас сегодня не может обойтись без телефона или планшета, ведь эту технику удобно носить с собой. Мало таких людей в современном мире, которые бы не могли пользоваться своими гаджетами. Человек, имеющий под рукой свой смартфон, в любую минут может запечатлеть любопытные сюжеты. И получиться необычная фотография заката, а порой получаются очень даже интересные моменты, которые мы бы не сделали с помощью камеры, например, из-за её размера или объектива.

Культура телефонографии особенно пользуется популярностью среди молодежи. Кто, кроме молодого поколения, снимает всё то, что видит. Подростки фотографируют, в буквальном смысле слова, всю свою жизнь: их день в школе, дома, на выходных, в гостях и этот список можно продолжать бесконечно. Некоторые их работы отличаются от других своей оригинальностью, их подачей, ракурсом, светом.

Благодаря этой новизне команда медиа-центра «Оранжевый лис» Дома творчества «Октябрьский» города Липецка приготовила новый конкурс для всех желающих. Студия считает, что у многих есть очень интересные кадры, на которые она хочет посмотреть. Даже самый обычный сюжет можно подать в оригинальной форме.

Думаю, что нам и нашим читателям будет интересно посмотреть на ваши работы, ведь снимки со смартфона порой получаются интереснее, чем с камеры. Ведь благодаря размеру вашего гаджета вы можете выбрать самый невероятный ракурс.

Редакция онлайн-журнала «Оранжевый лис» и Гильдия рекламных фотографов Черноземья приглашают всех поделиться своими фотозарисовками. Лучшие авторы получат награды и дипломы победителей.

А для тех, кто не знает, как сделать красивые фотографии, вот несколько советов:

1. Делайте несколько кадров одного и того же сюжета. Впоследствии вы сможете выбрать самый удачный снимок и работать уже с ним.

2. Выбирайте самые интересные ракурсы, чтобы ваша фотография не была скучной.

3. Проверяйте ваш объектив, он не должен быть грязным.

4. Конечно же, не стоит забывать о композиции, ведь это самый важный пункт.

Ждем ваши работы по адресу: kulik55@list.ru

Евгения Перова. Фото Ксении Бессоновой и автора. Медиа-центр «Оранжевый лис».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×