>
Импрессионисты приглашают в гости

Импрессионисты приглашают в гости

Новости

27 января в Липецком краеведческом музее состоялось открытие выставки «Клод Моне. Век Импрессионизма». Картины-путешественники побывали во многих городах России и теперь оказались у нас.

Экспозиция состоит из 50 репродукций известных картин. По соседству оказались Клод Моне, Камиль Писсаро, Огюст Ренуар, Винсент Ван Гог, Поль Гоген, Эдгар Дега. Все эти художники работали в стиле импрессионизма. Показать мир с необычной стороны- главная цель выставки.

У каждой картины своя история, которая представлена в описании. Привлекает внимание одна из первых работ Клода Моне: «Колыбель. Камилла с сыном художника Жаном». Полотно с изображением спящего малыша- воплощение отеческой нежности.

Работы основоположника художественного стиля занимают особое место на выставке. Уличная жизнь на картинах Камиля Писсаро показана через импрессионистскую призму. Любители живописи смогут полюбоваться Лувром, забрызганным лучами утреннего солнца, садом Тюильри весенним утром, улицей Сент- Оноре, дорогой из Версаля.

Особый интерес посетителей выставки вызывает удивительное звездное небо глазами Ван Гога. Свою знаменитейшую картину он нарисовал в лечебнице Сен-Рени. Художник убежал из суровой реальности и показал ночь, созданную воображением.

Посещение экспозиции вдохновляет, позволяет взглянуть на жизнь по-новому.

Перенестись в век импрессионизма сможет каждый желающий с 27 января по 25 февраля 2018 года. Великие художники приглашают в гости.

Валерия Дьяченкова. Фото автора. Медиа-центр «Оранжевый лис».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×