>
Международный тур по кёрлингу WCT Moscow Classic

Международный тур по кёрлингу WCT Moscow Classic

Новости

Кёрлинг с каждым годом становится всё популярней по всему миру.

 

В конце января состоялся международный тур по кёрлингу WCT Moscow Curling. Парк Горького в Москве стал на три дня точкой, где каждый мог посмотреть то, как профессионалы со всех стран мира собрались сразиться между собой за звание быть лучшей командой по кёрлингу среди всей планеты. Участие приняли, конечно, команды нашей России из Санкт-Петербурга, Дмитрова и Москвы. Помимо этого команды Италии, Нидерландов, Чехии, Словакии и Германии.

 

 

Особенность WCT Moscow Classic это возможность попробовать себя в кёрлинге. Обычно соревнования это просто сражение команд между собой, но здесь всё было не так. Организаторы продумали этот момент и который раз организовали промо-дорожку на которой проходили мастер-классы, где каждый смог сделать хороший бросок. На мой взгляд это очень важно, когда ты сам можешь принять участие в соревнованиях, а не просто быть зрителем и смотреть, как играют другие.

 

 

На церемонии закрытия, которая состоялась 28 января, присутствовал Владимир Жириновский, который выступил со своей речью и пожелал всем со сцены успехов в спортивной карьере. В конце нам удалось взять у него интервью (Корреспондент Полина Швецкова):

 

— Пробовали вы играть в кёрлинг лично?

— Да. Несколько раз. У нас, вместе с председателем федерации кёрлинга, депутатом Свищёвым, есть объект в Марьиной роще, где мне дали впервые камень, научили меня и показали основные движения. Так что раза два-три я пробовал! Конечно, я не спортсмен, но мне это очень нравится.

— Как вы считаете, кёрлинг это силовая или «мозговая» игра?

— На мой взгляд — это интеллектуальная игра. Тут нужно всё правильно рассчитать, а особо сил здесь не требуется. Он хорошо подойдёт, как мальчикам, так и девочкам. Всем советую в него играть!

 

 

Особый вклад сделали студенты. Их труды были всюду. Одни стали волонтёрами, другие судьями, а все остальные дружно вышли на лёд. Всех их объединяет одно! Студенческая лига по кёрлингу — это великая организация которая смогла сплотить команды всех ВУЗов и институтов Москвы в одну единую систему. Президент СЛК Анастасия Прокофьева так же присутствовала на соревнованиях и мы, конечно же, взяли интервью (Корреспондент Алексей Ветров):

 

— На ваш взгляд, в чём преимущество проведения соревнований на площадке парка Горького в отличие от прошлогодних соревнований, которые проходили в Парке Легенд?

— Первым преимуществом является то, что каток находится в центре оживлённого парка и сюда могут прийти много народа. Здесь лучше проходимость, что немало важно для игроков. Конечно, большую роль играет атмосфера, она здесь более оживлённая.

— Что нужно кёрлингисту для хорошего старта в карьере?

— Мотивация — то есть спортсмен должен знать зачем он это делает, почему и чего он хочет достичь. Плюс хороший тренер. Надо искать, спрашивать команды, которые уже побеждали. Узнавать у них у кого они тренировались.

 

 

В конце нам ещё удалось поговорить с командой Италии, которая боролась за третье место, но уступила команде Санкт-Петербурга и заняла четвёртое место вне пьедестала.

Интервью команды Италии с корреспондентом ЮНПРЕСС Агатой Максименко:

 

Статью подготовил главный редактор рубрики ЮнАктив Борис Галкин

Фотографы: Ксения Волкова, Алексей Ветров, Анастасия Просветова

Корреспонденты: Агата Максименко, Полина Швецкова, Алексей Ветров

Координаторы: Александра Полякова и Ирина Швецкова

 

Метки: , ,

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×