>
Крылатая победа

Новости

Вечером, 28 января в подмосковном городе Электросталь прошел еще один из матчей серии плей-офф — матч между «Восток» и командой  «Ястребы».

Матч начался с шайбы от ХК «Ястребы» в ворота своих соперников – команды «Восток», а после их удаления «Ястребы» сразу же берут игру в свои руки и забрасывают соперникам вторую шайбу. Но не тут-то было, «Восток» начинает бороться и пытается сравнять счет, забросив свою первую шайбу в этом матче. Но команда «Ястребы» не хочет выпускать победу из рук, и забрасывает своим противникам третью шайбу. Первый период подошел к концу, а на табло зафиксировался счет 3:1.

Команды вновь выходят на лед. И вновь период начинается с шайбы от «Ястребов», а на седьмой минуте игры они забивают еще один гол в ворота своих соперников. Как бы не старались обе команды дальше, но забросить шайбу до конца второго периода так ни одной из команд не удалось…

А вот третий период начался не так удачно для «Ястребов» — одного из их игроков удаляют на первых минутах, а их соперники забрасывают свою вторую, долгожданную для их болельщиков, шайбу. Но «Ястребы» не вешают клюв и не отступают, ведь до конца осталось совсем немного. На последних минутах им все-таки удается забросить шестую шайбу, которая и стала завершающей в этом матче. Итог матча – 6:2 в пользу крылатой команды!

По завершению матча мы взяли комментарии у капитанов команд.

Сергей Галкин – капитан команды «Ястребы»:

«Мы вышли в четверть финала! Идем дальше! А сама игра у нас получилась на «4», т.к. не все удавалось, но получилось сыграть даже лучше, чем на предыдущем матче, несмотря на то, что там счет в нашу пользу был больше. Сегодня давали сопернику меньше возможностей атаковать нас».

Валерий Денисов – капитан команды «Восток»:

«Матч все-таки получился неплохой. Мы со своей стороны сделали все, что могли. Соперники у нас были достаточно сильные — там и ребята моложе, и бегают серьезнее, мощнее. В целом, турнир для нас удался. Свои задачи, как команда, мы выполнили. Нашей задачей было войти в плей-офф – мы это сделали. Конечно же, хочется поблагодарить всех за этот турнир. Надеемся, что в следующем сезоне мы сможем показать вам хороший хоккей. Всем удачи!».

Поздравляем победителей! Желаем удачи обеим командам!