>
ВЕЛИКОЕ СМЕШЕНИЕ ЖАНРОВ МУЗЫКИ

ВЕЛИКОЕ СМЕШЕНИЕ ЖАНРОВ МУЗЫКИ

Новости

Цель музыки — трогать сердца.
Иоганн Себастьян Бах

 

 

8 февраля в Международном Московском Доме Музыки в 19:00 в Светлановском зале пройдёт концерт группы Da Gamba.

 

 

 

Запад и Восток, классика, рок и этно – все смешалось в едином потоке экспрессивного и яркого звучания. Музыка Dagamba настолько необычна и динамична, что зрители престижнейшего фестиваля в Гластонбери  – в основном чопорная британская публика – танцевали так, что на этом месте ещё долго не будет расти трава!

 

 

Сейчас Dagamba работает над новой программой с «говорящим» названием «Ludwig van Rammstein» (ЛюдвигВанрамштайн), в которой чудесным образом переплетутся фрагменты известнейших шедевров Людвига ван Бетховена и группы Rammstein. Одноименный диск выйдет в сентябре. С этим альбомом группа поедет в турне по России и Балтии.

 

 

В группе царит не только музыкальная эклектика, но и полный интернационализм: на виолончелях играют латыш Валтерс Пуце и его русский друг Антон Трочук, на фортепиано – литовец Дайнис Тенис, на барабанах – итальянец Артур Джермак, а перкуссии – иранец Хамидреза Рахбаралам. Ансамбль участвовал в конкурсе «Евровидение» (2012), фестивалях Vilnius Music Week, Waves Vienna & Bratislava, Glastonbury (Великобритания), Positivus (Латвия), Christopher Summer Festival (Литва), Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous.

 

 

Уникальное мощное звучание и незабываемая витальность, виртуозное владение классическими струнными инструментами и зажигательные ритмы – Dagamba приглашает на самое нетрадиционное музыкальное представление в Доме музыки!

 

 

Из отзывов зрителей: «Мои бурные овации группе DAGAMBA*!!! «Хулиганы классической музыки» просто «взорвали» зал своим выступлением! Два часа наслаждения, удовольствия, потрясающей энергетики и мурашек! Очень волнительно было наблюдать за рождением музыки, за тем, как музыканты выстраивают индивидуальную, неслыханную ранее историю. Ещё секунда – тишина. Ещё секунда – море аплодисментов. Было потрясающее чувство единения с залом и музыкантами. Атмосфера была волшебная! Огромное спасибо! Будем ждать вас снова!»

 

Подробнее на сайте ММДМ.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×