>
Она просто другая: история одного изгоя

Она просто другая: история одного изгоя

Юношеская газета

 

 

 

Зачем я снова сегодня проснулась? Который год подряд ощущаю, что наполняюсь бессилием, которое высасывает все краски жизни. Я падаю в глубокую пропасть, из которой невозможно выбраться. Рядом со мной нет никого, кроме моего внутреннего голоса. Это похоже на безумие, которое повторяется каждый день.

 

 

 

Им не нравятся, как я одеваюсь. Не понимаю: что плохого в разноцветных носках и розовых бантах? Они привыкли одеваться во все дорогое, уникальное и псевдо-красивое. Говорят, таким образом «подчеркивают свою индивидуальность». Интересно, как можно выразить свое «Я» через фабричные вещи, которые имеются в гардеробе у каждой «непохожей на остальных» девушки? Неужели о человеке можно судить лишь по бирке на одежде? Лучше буду носить обычные мешки из-под картошки, чем опущусь до их уровня.

 

 

Они советуют мне сделать пластическую операцию. Объясняют, что сейчас «мой курносый нос» не в моде. И грудь первого размера не актуальна. Говорят, а сами еле шевелят своими силиконовыми губами. Нет, пусть лучше у меня остаются редкие ресницы, чем будут какие-то волосатые гусеницы на глазах. Сегодня опять начнут обсуждать мои «плоские ягодицы». Неужели лучше иметь огромный пельмень?

 

 

Недавно мне заявили, что я «тупая курица», раз до сих пор не научилась пить и курить. Громкое заявление. Зато через лет пять я не буду выглядеть как засохший червивый виноград. Мне намного интересней читать Толстого или смотреть глупый фильм, чем ходить по непонятным клубам. И на следующий день обсуждать, какой именно коктейль был лишний. Но, как всегда, это все лишь «мои заморочки». Самое обидное, что такого мнения придерживаются абсолютно все.

 

 

Вчера мне одной из всей группы удалось защитить свой проект. «Ботан», — сразу последовали комментарии. Одна «особенно одаренная» девушка заявила преподавателю, что всю работу я «наглейшим образом» скатала у нее. Вся группа радостно это подтвердила. Теперь из-за какой-то папиной дочки, которая появляется на парах раз в год, мне нужно полностью переписывать свою работу. Жалко, что мне никто не вернет потраченные нервы и не заберет мои мешки под глазами.

 

 

Они повторяют: «Ты просто другая». Какая? И в ответ я слышу сухое молчание, которое дает мне понять: для меня просто нет места. Я никто и ничто. «Везучая», что сказать. Я просто девочка, которую все мечтают раздавить. Я просто «особенная».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×