>
ДЕСЯТЬ МИНУТ ДО КОНЦА УРОКА

ДЕСЯТЬ МИНУТ ДО КОНЦА УРОКА

Юношеская газета

 

 

 

«Сколько еще до конца урока?», — самый популярный вопрос среди школьников. По собственному опыту могу сказать, что тяжелее всего услышать душераздирающий ответ: «Еще десять минут». После этой фразы сердце больно сжимается, а в голове яростно пульсирует манящие образы уютной кровати, теплого чая и атмосферного сериала. Совсем скоро страстные желания ученика станут явью, но ему осталось лишь пережить эти десять минут.

 

 

Как школьник с многолетним стажем, я могу дать советы на случай экстренного выживания последних секунд урока. Если учитель неожиданно вызывает тебя к доске, просто помни: нужно тянуть время! Постарайся долго вытирать доску, стараясь делать это тщательно, красиво и изящно. Если звонок еще не прозвенел, то просто заведи непринужденный разговор с учителем. Буквально на пару минут. Учителю – приятно, тебе – хорошая выгода.

 

 

Если урок совсем скучный, то последние десять минут можно потратить на размышления о жизни. Просто думай над вечными вопросами бытия: «В чем смысл существования человека?» или «Есть ли жизнь после смерти?». Погружаясь в великие размышления, совсем не заметишь, как прозвенит звонок.

 

 

Еще один способ прожить последние десять минут до конца урока – фантазируй. Придумай идеальную жизнь. Или попробуй представить, как бы выглядел современный мир в параллельной Вселенной. Такое занятие помогает не только ускорить время, но и развить воображение.

 

 

Следующий путь выживания – пробудить в себе великого деятеля искусств. Попробуй написать стихотворение или на худой конец – любовный роман. Можно поупражняться и в изобразительном искусстве. Представь, что ты — Леонардо да Винчи, а твоя учительница по химии – Джоконда. Вот тебе и занятие на ближайшие десять минут.

 

 

Личный способ ускорить последние минуты урока – «детский сад «Ромашка», как любят называть его учителя. Все крайне просто – тебе понадобиться сосед по парте, листок и ручка. «Морской бой» готов! Самое главное: не забывать делать умное выражение лица, иначе учитель может заподозрить что – то неладное и вызвать тебя к доске.

 

 

Самая современная тактика выживания на уроке – это социальные сети. Время пролетит на самом деле незаметно, но возникает большой шанс быть раскрытым учителем. Что будет дальше – думаю, объяснять не стоит.

 

 

Многие ученики любят использовать другой известный метод – «вопрос – ответ». Особенно это срабатывает с учителями, которые любят обсуждать вопросы глобального характера. Просто начни разговор на тему, которая обязательна будет волновать твоего педагога. Миссия выполнена: следующую часть урока учитель будет объяснять, почему экономика нашей станы нуждается в радикальных изменениях.

 

 

Самый безумный, но по-настоящему действенный способ протянуть последние десять минут урока – просто пойти в медицинский пункт. Встань и кричи прямо с места, что у тебя нестерпимо болит голова. Не волнуйся насчет последствий – от одной таблетки активированного угля еще никто не умирал.

 

 

Последний способ – любимейший метод всех старшеклассников. Просто усни. Устрой себе из парты и пару книжек удобнейшую кровать, закрой глаза и наслаждайся коротким отдыхом. Самое главное – не прозевай звонок, иначе так и останешься лежать в школьном кабинете.

 

 

Подборка экстренного выживания последних минут урока закончена. Все методы – действительны. В случае правильного выполнения инструкции последние десять минут урока сможет пережить любой ученик.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×