>
Лауреатов инициативы «Горячее сердце-2018» наградят в Москве

Лауреатов инициативы «Горячее сердце-2018» наградят в Москве

Новости

15 февраля в Москве состоится Торжественная церемония награждения и чествования 31 лауреата «Горячее сердце-2018».

 

 

 

В качестве почётных гостей в ней примут участие члены Правительства РФ, Совета Федерации,  депутаты Государственной Думы, Герои России, общественно-политические и культурные деятели, выдающиеся спортсмены. Зрителями  в зале будут школьники общеобразовательных учреждений города Москвы, студенты высших учебных заведений и колледжей, курсанты и слушатели учебных заведений МВД, МЧС и Министерства обороны РФ, волонтерские и общественные организации.

 

 

 

Фонд социально-культурных инициатив с ноября 2013 года проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

 

 

 

Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ,  Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами.  Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

 

 

 

В адрес оргкомитета из 85 регионов Российской Федерации поступило 940 представлений на награждение в 2018 году. Лауреатами Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце — 2018» стали  152 человека (трое из них посмертно) и 8 общественных организаций и объединений.

 

 

 

Истории всех лауреатов, представленных к награде, войдут в Почётную книгу «Горячее сердце — 2018». Размещение её электронной версии на официальных сайтах ФСКИ и Инициативы является публичным объявлением итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце — 2018».

 

 

 

За пять лет существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» со всех уголков страны в Оргкомитет поступило более 5,5 тысяч представлений на награждение, награды удостоены 690 ребят и общественных организаций.

 

 

 

Ежегодно для лауреатов инициативы «Горячее сердце» школьного возраста во Всероссийском детском центре «Орлёнок» организуются тематические смены. Ребята  участвуют в многочисленных мероприятиях, активно общаются с ровесниками из других смен. Аналогичная профильная смена запланирована и в наступившем году.

 

 

 

Как и в предыдущие годы, первая церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце — 2018» пройдёт в Москве, в Центральном академическом театре Российской Армии 15 февраля 2018 года. На неё приглашён 31 лауреат Инициативы. Программа пребывания «горячих сердец» в Москве насыщенная и познавательная. Помимо обзорной экскурсии по вечерней Москве они посетят Кремль, Парк «Зарядье», Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» и Московский планетарий.

 

 

 

15 февраля с 16.30 до 17.30 в Центральном академическом театре Российской Армии  пройдёт пресс-конференция лауреатов 2018 года, приглашённых на церемонию.

 

 

 

В 18.00 состоится Торжественная церемония награждения и чествования 31 лауреата «Горячее сердце-2018».

 

В этот же день, 15 февраля, в образовательных учреждениях страны пройдёт Всероссийский урок мужества, который призван мотивировать молодёжь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности. Специально для педагогов и воспитателей Министерство образования и науки РФ разработало методические рекомендации по проведению в учебных заведениях урока мужества на основе материалов Почётной книги «Горячее сердце», которые доступны на официальном сайте инициативы www.cordis.fonsci.ru.

 

 

 

Заявки на аккредитацию на пресс-конференцию лауреатов 2018 года и на Торжественную церемонию награждения  и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государствнной инициативы «Горячее сердце» принимаются до 13 февраля 2018 г. по электронной почте: accredit@fondsci.ru.  В заявке на аккредитацию  необходимо указать ФИО, серию и номер паспорта, полные дату и место рождения, полное название СМИ, контактный номер телефона представителя СМИ. Проход аккредитованной прессы на пресс-конференцию и Торжественную церемонию награждения 15 февраля 2018 года с 15.45 до 16.15 через главный вход.

 

 

 

Начало раус-программы в фойе театра в 17.00, начало торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в 18.00.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×