>
Чемпионат по-взрослому!

Чемпионат по-взрослому!

Длинные истории

Подростковый возраст – это не только резкие перемены настроения и взрывной характер, но и время, когда стоит всерьез задуматься о своей будущей профессии. Те, кто уже определился, хотят показать себя. Доказать, что уже сейчас они лучшие в своем деле.

 

 

Чемпионат Worlds Skills Junior именно та площадка, на которой можно это сделать!
На чемпионате ребята могут получить новый опыт в выбранной деятельности и отточить уже полученные навыки. C 23 по 27 января 2018 года прошёл квалификационный отбор Чемпионата Москвы Worlds Skills Junior в компетенции видеопроизводство. Юные журналисты из школьных пресс-центров и телестудий Москвы приехали в колледж предпринимательства №11. Задача была поставленная конкретная. Каждый участник в строго отведенное время должен смонтировать, грамотно, технично и с творческим подходом от 3 до 7 сцен фильма, который снимали студенты колледжа. Всего участников было 28, а вот пройти на следующий этап смогли лишь 12. Перед началом квалификационного отбора прошли тренировочные дни, где эксперты подробно и доступно объясняли требования конкурса.

 

 

Работы выполнялась в течение двух дней общим объемом 8 часов работы. Я вспоминаю первый день чемпионата как что-то очень быстрое, даже молниеносное. Пять часов напряжённой работы пролетели как одно мгновенье. Участники показали свой профессионализм в работе, собранность и старание! Во второй день накал напряжённости достиг своего апогея! Лица ребят выражали разнообразные эмоции от спокойствия и уравновешенности до гнева и паники. С работой справились по-разному, о чем свидетельствовали оценки жюри, которые уже появились на сайте конкурса. Кто-то больше уделил внимание технической составляющей в работе монтажа, кто-то погрузился в творчество и завоевал высшие оценки за художественное мастерство.

 

 

Теперь 12 счастливчиков, в числе которых оказались и ученики школы №2045 Даниил Маранин и Владислав Плотников. Желаем и себе и всем нашим соперникам удачи на финале Московского Чемпиона World Skills Junior, который пройдет совсем скоро с 12 по 17 февраля.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×