>
Михаил Тукмачев о Майкле Джексоне и первых шагах в журналистике

Михаил Тукмачев о Майкле Джексоне и первых шагах в журналистике

Лента событий

Сегодня МДЦ Артек принимает почетного гостя — в лагерь «Морской» приехал Михаил Александрович Тукмачев, заместитель гендиректора «Рен ТВ». Как в журналистской карьере может помочь Майкл Джексон и почему юристы становятся журналистами — беседа с интересным гостем слегка затянулась, ведь вопросам от ребят не было конца и краю.
«Журналистика — это призвание. Если вы работаете не по тому направлению, которое является вашим хобби — вы все равно придете к своему призванию». Михаил Александрович, кажется, уже дает надежды на будущее. В круглой крытой беседке в самом центре Морского, не доходя до главной площади лагеря — Костровой, уже который час идет непрекращающееся ток-шоу. Михаил отвечает на вопросы, которыми его закидывают любознательные ребята, без передышки. Юнкорам Первого Международного Юношеского Медиафорума интересны как советы по поводу составления сюжетов, так и истории из жизненного опыта гостя. А гость на поучительные зарисовки не скупится, рассказывая о правильном распределении телевизионной сетки, о своем становлении журналистом, о заданиях, которые «Рен ТВ» уже готово дать юным корреспондентам, о своих впечатлениях от «Артека» и Крыма в целом. Самые предприимчивые уже договариваются с Михаилом насчет этих самых съемок для «Рен ТВ», узнавая электронный адрес мэтра и его предложения насчет будущего ролика.

Встреча заканчивается только через несколько часов, намного превысив лимит времени, отведенный на общение. Успели поговорить и о будущем юношеской журналистики, которое Михаил Александрович видит светлым и успешным, и о медиаклассах в старших школах (в будущем, возможно, подобные появятся в каждом учебном заведении) , и о поступлении в университеты после этих самых медиаклассов. А творческие вечера и большие интервью продолжаются — впереди у ребят еще неделя Медиафорума, еще неделя уроков от мастеров пера и слова каждый день.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×