>
ПОГОДА, ЧТО С ТОБОЙ?

ПОГОДА, ЧТО С ТОБОЙ?

Юношеская газета

Кажется она заболела…

 

 

В последнее время с погодой творятся удивительные аномалии. Например, 7 января в крупнейшей жаркой пустыне Сахара снова выпал снег.

 

 

Но на европейской территории России очень теплая погода. Что нельзя сказать про центральную часть, где в начале февраля установлен абсолютный рекорд снегопада . Когда мы мёрзнем, Антарктида тает. Зарегистрировано немало сбоев природы. Мир меняется.
Учёные говорят, что все изменения – следствия глобального потепления. Его причинами стали: извержения вулканов; поведение Мирового океана (ураганы, тайфуны и т.д.); солнечная активность; магнитное поле Земли; деятельность человека.
Мы должны принять факт того, что глобальное потепление уже наступило, а не бездействовать и думать о бесконечном удаление даты этого страшного для человечества события.

 

 

Прямо сейчас рушится здоровье нашей планеты Земля. Она тоже имеет свой срок существования, также, как вы, я и всё живое. Нет ничего бессмертного. У всего есть конец. Его не отменить, но можно помочь избежать преждевременного ухода.
«Что же делать?» — спросите вы. Хотя-бы начать убирать за собой (как глаголет великий призыв советского времени: «Ты труд другого уважай, сам насорил, сам убирай!»). Это минимум от всего возможного совершить на благо противостоянию с глобальным потеплением, но даже на нём, если каждому станет небезразлично будущее его потомков и себя любимого — целая Вселенная миллиметрами станет лучше.
Друзья, предлагаю челлендж! Когда будете переходить из комнаты в комнату – не забудьте выключить свет. Проследите за собой один день. Ещё немного и такое действие обязательно войдёт в вашу привычку, которая в придачу очень полезна.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×