>
Динамизм или факты о художнике

Динамизм или факты о художнике

Юношеская газета

Динамизм или факты о художнике

 

Факт №1.

Что такое рисунок, известно всем. Между тем, рисунок относится к изобразительному искусству и это не секрет. Художник, нанося изображение, может нарисовать свою работу только один раз. Ведь творец по своей природе уникален. Художника невозможно повторить, каждая его копия или репродукция всегда бывает хуже предыдущей. 

 

Факт №2.

Обычай вешать на стену репродукции основан на дороговизне произведений живописи и графики. Но репродукция не может передать цвет и свет, а также теряются все тонкости задумки художника. Репродукция не искусство, в ней нет неуловимого присутствия автора, которое и ценно в подлинно художественном произведении. Репродукция она пуста, она служит лишь представлением о произведении искусств. Возможности искусства чрезвычайно широки, художественный язык богат и разнообразен.

 

Факт №3.

Художник использует цвет и штрих то легкий, то сочный и насыщенный, создавая ощущение артистизма и игры. Цветовой лаконизм в распоряжении художника: одна только линия виртуозностью художника, сгущая и скрещивая штрихи, передает светотень, редкими линиями — лучи и освещенную поверхность.

 

Факт №4.

Художник — создание свободное и живописное, сохраняя для зрителя четкость, тонкость штриха и большое вдохновение, рождается картина. Он виртуально создает великолепное движение складок, игру световых бликов, глубокие, сочные тени. Все это он делает для нас, зрителей и почитателей искусства.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×