>
Запуск к Марсу!

Запуск к Марсу!

Новости

 

 

Американская компания, производитель космической техники «SpaceX» провела успешный запуск сверхтяжелой ракеты-носителя «Falcon Heavy» со стартовой площадки на мысе Канаверал во Флориде, который прошел шестого февраля в 23:40 по московскому времени.

 

 

На борту находился личный автомобиль главы «SpaceX» Илона Маска — красный кабриолет «Tesla Roadster».
Запуск прошел успешно. Боковые блоки ракеты вернулись на Землю в скором времени после старта, а центральный разбился при посадке из-за отключения посадочных двигателей.

 

 

Автомобиль «Tesla» вышел на гиперболическую орбиту Земли, после чего, согласно задумке «SpaceX», отправится в путешествие в далекий космос по гелиоцентрической орбите. Многие специалисты, в том числе российские, в частности академик Российской академии космонавтики Александр Железняков, отмечают, что запуск имеет большое значение для развития мировой космонавтики.

 

 

Хотя он не сможет в данный момент послужить основанием для революции в космической сфере, он, безусловно, подстегнет другие предприятия космической отрасли к новым разработкам, а также послужит хорошим фундаментом для будущих программ, нацеленных на создание полноценного транспортного сообщения с Марсом и другими телами Солнечной системы.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×