>
Любимая школа

Любимая школа

Юношеская газета

 

 

Каждый человек  — родом из детства, у которого был или есть важный и ответственный отрезок времени. Не мал и не велик — одиннадцать лет. Речь пойдёт о школе, которая стала родной для каждого ученика.

 

 

Любой человек, независимо от места проживания, вероисповедания, национальности и политических предпочтений должен стремиться к тому, чтобы получить достойное образование. Как известно, все начинается со школьной скамьи. Навыки, полученные в школе, позволяют освоить базовые знания в различных направлениях, которые в дальнейшем послужат прочной основой для успешного поступления в выбранный выпускником ВУЗ.

 

 

Я хочу посвятить мою статью учебному заведению города Симферополя (Республика Крым), а именно МБОУ СОШ № 31, в которой я учусь. Школа является обычным общеобразовательным учебным заведением республики. Возглавляет её с 1986 года заслуженный работник образования Республики Крым, Скребец Ольга Николаевна.

 

 

Процесс обучения в ней – особенный, потому что школа личностно – ориентированной педагогики предоставляет возможность нам, ученикам, почувствовать себя на шаг ближе к студентам. Педагогический состав работает с учащимися по системе «пар». Один школьный предмет разбит на три блока по тридцать минут и между блоками перерыв мять минут. Иными словами, вместо шести – семи дисциплин, в день школьники осваивают три, что гарантирует более качественное взаимодействие педагогов и учащихся. Алгоритм указанного распорядка благоприятен как для педагогов, так и для обучающихся.

 

 

Его специфика учитывает временные категории восприятия информации учащимися. Понимание того, что процесс обучения «парами» происходит лишь в ВУЗах и только в нашей единственной школе полуострова, способствует развитию в каждом из нас чувство ответственности перед школой.

 

 

Профессионализм и слаженная работа педагогического коллектива под руководством директора, Ольги Николаевны, показали высокие образовательные результаты работы нашей школы, что позволило войти учреждению в рейтинг «ТОП 500 школ России 2016 года». Этот факт вызывает особую гордость за родную школу.

 

 

Педагог – это тяжелый труд. В нашем учебном заведении учителя посвящают себя не только внутри стен школы образовательному процессу, но и за её пределами. В их работе очень нуждаются те дети, которые по разным причинам в течении учебного года находятся на длительном лечении в больнице. В таких случаях учителя нашей школы обеспечивают непрерывность образовательного процесса больным в Республиканской детской больнице имени Семашко. Педагоги работают и с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации в СИЗО.

 

 

В школе шесть форм обучения: это привычная для всех дневная, заочная, дистанционная, индивидуальная, семейная (домашняя), а также экстернат. Из этого следует, что каждая семья имеет возможность сделать выбор того формата получения знаний, который окажется максимально удобным для ребёнка с учётом его возможностей. Принципы воспитания школы личностно – ориентированной педагогики по академику И.Д. Беху – понять, признать, принять ребёнка. Наверное, именно поэтому учащиеся нашей школы очень дружелюбны.

 

 

Стихотворение собственного сочинения:

 

 

 

Учусь я в самой обычной,
Школе Республики Крым,
Хочу сказать я публично
О школе тридцать один.

 

 

 

Процесс обучения – это
Сложный эксперимент,
Важность авторитетов
Школьников аргумент.

 

 

 

Учителей – уважаем,
Труд их и любим, и чтим.
Учим. Овладеваем.
Слушаем. Строго сидим.

 

 

 

Мы – благодарные дети,
«Познаватели» дисциплин,
Лучшие на планете –
Учителя школы тридцать один!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×