>
Достойный финал?

Достойный финал?

ОбЗоркий взгляд

 

 

 

В последнее время киноиндустрия всё чаще прибегает к созданию фильмов в таких жанрах, как фэнтези или боевик. Это связано с тем, что людям хочется увидеть больше ярких и сочных кадров, а также получить вихрь эмоций при просмотре картины. В эту категорию кинолент можно отнести и недавно вышедший в прокат фильм «Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти». Напомню, что это заключительная часть трилогии, рассказывающая историю храброго Томаса, его верных друзей и единомышленников.

 

 

Во время освобождения невинных детей, Томас старается найти своего друга, Минхо среди пленников, но всё безуспешно. Тогда главный герой трилогии принимает решение – во чтобы то ни стало найти и помочь своему давнему приятелю. Вместе с Ньютом, Сковородкой и Брендой, Томас пытается пробраться в Последний город и вызволить Минхо. Но их план идёт не совсем гладко и друзья пытаются выбраться из всех «ловушек», приготовленные для них судьбою.

 

 

Похожую идею фильма воплотил в реальность режиссёр Гэрри Росс в «Голодных играх». Но тем не менее, обе кинофраншизы смогли успешно выйти на большие экраны в несколько частей и завоевать своего зрителя. Говоря о картинке, можно также упомянуть, что сцены с перестрелками и бойнями были представлены довольно неплохо, ведь на них и делался основной акцент. Помимо запоминающихся кадров противостояния, в фильме используется немало хороших спецэффектов. Чего стоит одна лишь финальная сцена в фильме. Но для создания хорошей кинокартины мало иметь красивую картинку и завораживающие спецэффекты. Хорошая актёрская игра также сказывается на рейтингах фильма. По сравнению с предыдущими частями, актёрам не удалось полностью донести до зрителя всю драматичность данного фильма.

 

 

Оценка зрителей по поводу киноленты является неоднозначной: одни нахваливают этот фильм, советуя всем посетить его, а другие разочарованно отговаривают идти в кинотеатры, говоря, что это обычная трата времени впустую. От себя могу сказать, что фильм нельзя назвать отличной работой, которую проделала вся съёмочная команда. Но и говорить, что этот фильм стал ужасной концовкой к трилогии язык тоже не поворачивается. Лично по моим ощущениям могу сказать, что фильм хорош, хоть и не является тем самым, который охота пересматривать снова и снова.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×