>
КОГДА РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

КОГДА РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

Новости

 

 

 

Интеллектуальная игра «Дебаты» недавно прошла в Научном клубе Образовательного центра «Сириус».

 

 

Дебаты — это игра, цель которой представить проблемный вопрос с двух сторон и убедить третье лицо поверить в правоту одной из позиций. У стажёров всех направлений была возможность поучаствовать в таком «споре». Игра проходила под руководством Сергея Гаврилова, председателя Санкт-Петербургской федерации дебатов. Участники собрались в уютном Научном клубе и разбились на несколько команд по три человека.

 

 

Для начала была поставлена тема: «Человеку будут выплачивать безусловный основной доход». Над ней дали поразмыслить всего пятнадцать минут, но все справились отлично. Стажёры выяснили, что при выплате основного дохода произойдет следующее: если сумма будет незначительной, то это будет служить «подушкой» для существования человека. Он будет видеть завтрашний день. Если же начнутся выплаты огромных средств, то есть вероятность, что люди вовсе перестанут работать.

 

 

Вторая тема звучала так: «Люди хотят отменить космическую программу», над ней участники думали всего десять минут. Оказалось, что запрещать полёты в космос нельзя, потому что они приносят пользу людям. Но не нужно забывать, что и на планете есть много интересных мест для исследований.

 

 

После каждого этапа члены жюри подводили итоги и выбирали победителя. Удивительно, но каждая группа ребят одержала победу в одном из туров. Сначала команда принимала сторону «утверждение», а потом — «отрицание». Но самое интересное — здесь абсолютно не важно личное мнение. Нужно отстаивать заданную условиями точку зрения.

 

 

Дебаты прошли по-настоящему увлекательно. Новые эмоции, новый заряд бодрости. Обаятельный ведущий, интересное событие и участники. Здесь нет проигравших и нет правильного ответа. Всё очень объективно, главное — убедить в правоте судей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×