>
БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО ОПОЗДАТЬ КАК РАЗ ВОВРЕМЯ

БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО ОПОЗДАТЬ КАК РАЗ ВОВРЕМЯ

Юношеская газета

 

 

 

Конечно, каждый из нас хоть раз куда-то, да и опаздывал. Но самое плохое — не заставить ждать кого-то чересчур долго, а взять это в привычку. Как можно бороться с этим?

 

 

С проблемой опозданий сталкиваются не только дети, но и взрослые Кому-то привычка постоянно опаздывать кажется мелочью. Но опоздания – это невнимательность к другим людям, которая может испортить вашу репутацию и отношения с педагогами. Из-за привычки опаздывать у ваших друзей и знакомых может сложиться определенное мнение. Эта манера может затмить хорошие качества любого человека.

 

 

Подумайте о других. Опоздание свидетельствует о невоспитанности и невнимательности по отношению к окружающим людям. Раздражает ли вас, когда кто-то опаздывает и вам приходится ждать? Тогда не заставляйте ждать других.

 

 

Учитесь быть организованным. Будет полезно вспомнить: «Всему свое время». Отведя для каждого дела «свое время», можно упорядочить свою жизнь и никогда не опаздывать.

 

 

Мы задали ученикам разных возрастов одинаковые вопросы:

 

 

1)Как часто вы опаздываете на урок?

 

 

2) На сколько задерживаетесь?

 

 

3) Какова причина?

 

 

Почти каждый школьник отвечал по-разному:

 

 

— Я иногда задерживаюсь на минутки две из-за тог,о что не рассчитываю время до выхода из дома, — рассказывает Иван из 8-го класса.

 

 

— Я опаздываю примерно один раз в две недели, на пять минут из-за того, что задерживаюсь в столовой, — отвечает Дмитрий из 7-го класса.

 

 

— За начало учебного года опоздал только один раз на пару минут из-за того, что закрыли кабинет, — говорит Всеволод из 7-го класса.

 

 

— Задерживаюсь на пять минут несколько раз в месяц из-за личных проблем, — утверждает Арсений из 6-го класса.

 

 

— Я почти никогда не опаздываю, —говорит Даниил из 6-го класса.

 

 

— Мы никогда не опаздываем, — рассказывают Семён и Егор из 5-го класса.

 

 

Всё просто — заводить будильники, ложиться спать пораньше и не лениться вставать рано утром. Можно перевести часы на две — три минуты вперед! В наше время пунктуальным, то есть следящим за временем человеком быть модно!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×